X
Logo Pokéstrat mobile

Abri (Protect)

Type
Normal
Genre
Puissance /
Précision Ne peut pas râter
PP 10
Priorité +4

Effet et explication de l'attaque

Cette capacité protège le lanceur de toutes les attaques lancées contre lui jusqu'à la fin du tour.
Attention :
Cette attaque ne protège pas des dégâts de fin de tour déjà en place sur le lanceur ou sur le terrain : météo, statuts, pièges... et des attaques Ruse, Hantise, Prescience, Carnareket et Revenant.
Le saviez-vous ?
Il est possible d'utiliser Abri plusieurs fois de suite, mais la chance de réussir l'attaque est divisée par deux si l'attaque a été réussie au tour précédent.

Si utilisée avec un cristal Z

Supprime tous les changements de statistique négatifs du lanceur.
Liste des Pokémon connaissant l'attaque Abri
ImgType(s)Nom françaisNom anglaisTierMéthode
Poison
Plante
Bulbizarre Bulbasaur LC
CT/CS
Maître des capacités
Poison
Plante
Herbizarre Ivysaur NFE
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Plante
Florizarre Venusaur OU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Plante
Florizarre (Méga) Venusaur-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Salamèche Charmander LC
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Reptincel Charmeleon NFE
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Feu
Dracaufeu Charizard RU
CT/CS
Maître des capacités
Feu
Dragon
Dracaufeu-X (Méga) Charizard-Mega-X Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Feu
Dracaufeu Gigamax Charizard-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Feu
Dracaufeu-Y (Méga) Charizard-Mega-Y Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Carapuce Squirtle LC
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Eau
Carabaffe Wartortle NFE
CT/CS
Niveau
Maître des capacités
Eau
Tortank (Méga) Blastoise-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Eau
Tortank Blastoise UU
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Vol
Insecte
Papilusion Butterfree NU
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Insecte
Papilusion Gigamax Butterfree-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Insecte
Dardargnan (Méga) Beedrill-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Insecte
Dardargnan Beedrill Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Roucool Pidgey Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Roucoups Pidgeotto Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Roucarnage Pidgeot Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Roucarnage (Méga) Pidgeot-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Rattata Rattata Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ténèbres
Rattata d'Alola Rattata-Alola Autre
CT/CS
Normal
Rattatac Raticate Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ténèbres
Rattatac d'Alola Raticate-Alola Autre
CT/CS
Normal
Vol
Piafabec Spearow Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Rapasdepic Fearow Autre
CT/CS
Maître des capacités
Poison
Abo Ekans Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Arbok Arbok Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pikachu-Lady Pikachu-Belle Autre
CT/CS
Maître des capacités
Electrik
Pikachu-Docteur Pikachu-PhD Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pikachu partenaire Pikachu Starter Autre
CT/CS
Electrik
Pikachu-Rockeur Pikachu-Rock-Star Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pikachu Gigamax Pikachu-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pikachu-Catcheur Pikachu-Libre Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pikachu Pikachu PU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pikachu-Star Pikachu-Pop-Star Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Raichu Raichu PU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Psy
Raichu d'Alola Raichu-Alola UU
CT/CS
Sol
Sabelette Sandshrew LC
Niveau
CT/CS
Maître des capacités
Acier
Glace
Sabelette d'Alola Sandshrew-Alola LC
CT/CS
Acier
Glace
Sablaireau d'Alola Sandslash-Alola RU
CT/CS
Sol
Sablaireau Sandslash PU
Maître des capacités
Niveau
CT/CS
Poison
Nidoran F Nidoran-F Autre
CT/CS
Poison
Nidorina Nidorina Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Sol
Nidoqueen Nidoqueen Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Nidoran M Nidoran-M Autre
CT/CS
Poison
Nidorino Nidorino Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Sol
Nidoking Nidoking Autre
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Mélofée Clefairy NU
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Mélodelfe Clefable OU
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Goupix Vulpix LC
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Goupix d'Alola Vulpix-Alola PU
CT/CS
Feu
Feunard Ninetales UU
CT/CS
Maître des capacités
Glace
Fée
Feunard d'Alola Ninetales-Alola OU
CT/CS
Normal
Fée
Rondoudou Jigglypuff NFE
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Fée
Grodoudou Wigglytuff PU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Poison
Nosferapti Zubat Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Poison
Nosferalto Golbat Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Plante
Mystherbe Oddish LC
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Plante
Ortide Gloom NFE
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Plante
Rafflésia Vileplume RU
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Plante
Paras Paras Autre
CT/CS
Maître des capacités
Insecte
Plante
Parasect Parasect Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Insecte
Mimitoss Venonat Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Insecte
Aéromite Venomoth Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Taupiqueur Diglett LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Acier
Taupiqueur d'Alola Diglett-Alola LC
CT/CS
Sol
Triopikeur Dugtrio NU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Acier
Triopikeur d'Alola Dugtrio-Alola NU
CT/CS
Normal
Miaouss Gigamax Meowth-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Miaouss d'Alola Meowth-Alola LC
CT/CS
Normal
Miaouss Meowth LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Persian Persian PU
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Persian d'Alola Persian-Alola NU
CT/CS
Eau
Psykokwak Psyduck LC
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Akwakwak Golduck PU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Férosinge Mankey Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Colossinge Primeape Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Caninos Growlithe LC
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Arcanin Arcanine UU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Ptitard Poliwag LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Tétarte Poliwhirl NFE
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Eau
Tartard Poliwrath UU
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Abra Abra LC
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Kadabra Kadabra PU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Alakazam (Méga) Alakazam-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Alakazam Alakazam OU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Machoc Machop LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Machopeur Machoke NFE
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Mackogneur Machamp RU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Mackogneur Gigamax Machamp-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Plante
Chétiflor Bellsprout Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Plante
Boustiflor Weepinbell Autre
CT/CS
Maître des capacités
Poison
Plante
Empiflor Victreebel Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Eau
Tentacool Tentacool LC
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Eau
Tentacruel Tentacruel UU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Roche
Racaillou Geodude Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Electrik
Racaillou d'Alola Geodude-Alola Autre
CT/CS
Sol
Roche
Gravalanch Graveler Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Electrik
Gravalanch d'Alola Graveler-Alola Autre
CT/CS
Roche
Electrik
Grolem d'Alola Golem-Alola Autre
CT/CS
Sol
Roche
Grolem Golem Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Ponyta Ponyta LC
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Galopa Rapidash NU
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Ramoloss de Galar Slowpoke-Galar LC
CT/CS
Eau
Psy
Ramoloss Slowpoke LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Psy
Flagadoss (Méga) Slowbro-Mega Autre
Maître des capacités
Événements ou anciens jeux
CT/CS
Eau
Psy
Flagadoss Slowbro OU
Événements ou anciens jeux
CT/CS
Maître des capacités
Acier
Electrik
Magnéti Magnemite LC
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Electrik
Magnéton Magneton RU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Canarticho Farfetch'd PU
CT/CS
Normal
Vol
Doduo Doduo Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Dodrio Dodrio Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Otaria Seel Autre
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Glace
Lamantine Dewgong Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Tadmorv Grimer Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Ténèbres
Tadmorv d'Alola Grimer-Alola Autre
CT/CS
Poison
Ténèbres
Grotadmorv d'Alola Muk-Alola Autre
CT/CS
Poison
Grotadmorv Muk Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Kokiyas Shellder LC
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Eau
Glace
Crustabri Cloyster UU
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Spectre
Fantominus Gastly PU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Spectre
Spectrum Haunter RU
CT/CS
Maître des capacités
Poison
Spectre
Ectoplasma Gigamax Gengar-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Spectre
Ectoplasma (Méga) Gengar-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Spectre
Ectoplasma Gengar OU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Roche
Onix Onix LC
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Soporifik Drowzee Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Hypnomade Hypno Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Krabby Krabby LC
CT/CS
Niveau
Maître des capacités
Eau
Krabboss Gigamax Kingler-Gmax Autre
CT/CS
Niveau
Maître des capacités
Eau
Krabboss Kingler RU
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Electrik
Voltorbe Voltorb Autre
CT/CS
Maître des capacités
Electrik
Electrode Electrode Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Psy
Noeunoeuf Exeggcute LC
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Dragon
Noadkoko d'Alola Exeggutor-Alola RU
CT/CS
Plante
Psy
Noadkoko Exeggutor PU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Osselait Cubone LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Ossatueur Marowak PU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Feu
Ossatueur d'Alola Marowak-Alola OU
CT/CS
Combat
Kicklee Hitmonlee RU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Tygnon Hitmonchan PU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Excelangue Lickitung LC
CT/CS
Maître des capacités
Poison
Smogo Koffing LC
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Smogogo Weezing NU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Roche
Rhinocorne Rhyhorn LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Roche
Rhinoféros Rhydon RU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Leveinard Chansey OU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Saquedeneu Tangela PU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Kangourex (Méga) Kangaskhan-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Kangourex Kangaskhan NU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Hypotrempe Horsea LC
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Hypocéan Seadra NFE
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Poissirène Goldeen LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Poissoroy Seaking PU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Stari Staryu LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Psy
Staross Starmie UU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Fée
M. Mime Mr. Mime PU
Niveau
CT/CS
Vol
Insecte
Insécateur Scyther UU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Glace
Lippoutou Jynx Autre
CT/CS
Maître des capacités
Electrik
Elektek Electabuzz Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Magmar Magmar Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Insecte
Scarabrute (Méga) Pinsir-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Scarabrute Pinsir PU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Tauros Tauros RU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Eau
Léviator Gyarados OU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Ténèbres
Léviator (Méga) Gyarados-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Glace
Lokhlass Gigamax Lapras-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Glace
Lokhlass Lapras PU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Evoli partenaire Eevee Starter Autre
CT/CS
Normal
Evoli Gigamax Eevee-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Evoli Eevee LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Aquali Vaporeon RU
CT/CS
Maître des capacités
Electrik
Voltali Jolteon NU
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Pyroli Flareon NU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Porygon Porygon LC
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Amonita Omanyte Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Roche
Eau
Amonistar Omastar Autre
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Kabuto Kabuto Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Kabutops Kabutops Autre
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Roche
Ptéra (Méga) Aerodactyl-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Roche
Ptéra Aerodactyl Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ronflex Snorlax UU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ronflex Gigamax Snorlax-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Glace
Artikodin Articuno Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Electrik
Electhor Zapdos Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Feu
Sulfura Moltres Autre
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Minidraco Dratini Autre
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Draco Dragonair Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Dragon
Dracolosse Dragonite Autre
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Mewtwo-Y (Méga) Mewtwo-Mega-Y Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Mewtwo Mewtwo Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Psy
Mewtwo-X (Méga) Mewtwo-Mega-X Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Mew Mew OU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Germignon Chikorita Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Macronium Bayleef Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Méganium Meganium Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Héricendre Cyndaquil Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Feurisson Quilava Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Typhlosion Typhlosion Autre
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Kaïminus Totodile Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Crocrodil Croconaw Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Aligatueur Feraligatr Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Fouinette Sentret Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Fouinar Furret Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Hoothoot Hoothoot LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Noarfang Noctowl NU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Insecte
Coxy Ledyba Autre
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Insecte
Coxyclaque Ledian Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Insecte
Mimigal Spinarak Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Insecte
Migalos Ariados Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Poison
Nostenfer Crobat Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Electrik
Loupio Chinchou LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Electrik
Lanturn Lanturn NU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pichu Pichu LC
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Mélo Cleffa LC
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Fée
Toudoudou Igglybuff LC
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Togépi Togepi LC
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Fée
Togétic Togetic PU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Psy
Natu Natu LC
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Psy
Xatu Xatu RU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Wattouat Mareep Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Lainergie Flaaffy Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Dragon
Pharamp (Méga) Ampharos-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Electrik
Pharamp Ampharos Autre
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Joliflor Bellossom PU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Fée
Marill Marill NFE
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Fée
Azumarill Azumarill OU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Simularbre Sudowoodo PU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Tarpaud Politoed RU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Plante
Granivol Hoppip Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Plante
Floravol Skiploom Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Plante
Cotovol Jumpluff Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Capumain Aipom Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Tournegrin Sunkern Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Héliatronc Sunflora Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Insecte
Yanma Yanma Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Eau
Axoloto Wooper LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Eau
Maraiste Quagsire NU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Mentali Espeon RU
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Noctali Umbreon UU
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Ténèbres
Cornèbre Murkrow Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Psy
Roigada Slowking UU
Événements ou anciens jeux
CT/CS
Maître des capacités
Spectre
Feuforêve Misdreavus Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Psy
Girafarig Girafarig Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Pomdepik Pineco Autre
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Acier
Foretress Forretress Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Normal
Insolourdo Dunsparce PU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Sol
Scorplane Gligar Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Acier
Steelix Steelix UU
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Acier
Steelix (Méga) Steelix-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Snubbull Snubbull Autre
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Granbull Granbull Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Eau
Qwilfish Qwilfish NU
CT/CS
Maître des capacités
Insecte
Acier
Cizayox (Méga) Scizor-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Acier
Cizayox Scizor OU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Insecte
Caratroc Shuckle PU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Insecte
Scarhino (Méga) Heracross-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Insecte
Scarhino Heracross UU
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Ténèbres
Farfuret Sneasel RU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Teddiursa Teddiursa Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Ursaring Ursaring Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Limagma Slugma Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Feu
Volcaropod Magcargo Autre
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Glace
Marcacrin Swinub LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Glace
Cochignon Piloswine NU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Corayon Corsola PU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Rémoraid Remoraid LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Octillery Octillery PU
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Glace
Cadoizo Delibird PU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Eau
Démanta Mantine UU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Acier
Airmure Skarmory UU
CT/CS
Maître des capacités
Feu
Ténèbres
Malosse Houndour Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Ténèbres
Démolosse Houndoom Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Ténèbres
Démolosse (Méga) Houndoom-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Dragon
Hyporoi Kingdra OU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Phanpy Phanpy Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Donphan Donphan Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Porygon2 Porygon2 RU
CT/CS
Normal
Cerfrousse Stantler Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Débugant Tyrogue LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Kapoera Hitmontop NU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Glace
Lippouti Smoochum Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Elekid Elekid Autre
CT/CS
Maître des capacités
Feu
Magby Magby Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ecremeuh Miltank NU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Leuphorie Blissey UU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Raikou Raikou Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Entei Entei Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Suicune Suicune Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Roche
Embrylex Larvitar LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Roche
Ymphect Pupitar NFE
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Ténèbres
Tyranocif (Méga) Tyranitar-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Ténèbres
Tyranocif Tyranitar UU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Psy
Lugia Lugia Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Feu
Ho-Oh Ho-Oh Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Psy
Celebi Celebi UU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Arcko Treecko Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Massko Grovyle Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Dragon
Jungko (Méga) Sceptile-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Jungko Sceptile Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Poussifeu Torchic Autre
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Feu
Galifeu Combusken Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Feu
Braségali (Méga) Blaziken-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Feu
Braségali Blaziken Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Gobou Mudkip Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Sol
Eau
Flobio Marshtomp Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Sol
Eau
Laggron (Méga) Swampert-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Sol
Eau
Laggron Swampert Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Ténèbres
Medhyèna Poochyena Autre
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Grahyèna Mightyena Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Zigzaton Zigzagoon LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Linéon Linoone UU
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Insecte
Charmillon Beautifly Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Insecte
Papinox Dustox Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Eau
Plante
Nénupiot Lotad LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Plante
Lombre Lombre NFE
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Plante
Ludicolo Ludicolo PU
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Grainipiot Seedot LC
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Ténèbres
Pifeuil Nuzleaf NFE
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Ténèbres
Tengalice Shiftry UU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Nirondelle Taillow Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Hélédelle Swellow Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Eau
Goélise Wingull LC
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Eau
Békipan Pelipper OU
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Psy
Fée
Tarsal Ralts LC
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Fée
Kirlia Kirlia NFE
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Fée
Gardevoir Gardevoir UU
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Fée
Gardevoir (Méga) Gardevoir-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Eau
Arakdo Surskit Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Insecte
Maskadra Masquerain Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Balignon Shroomish Autre
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Plante
Chapignon Breloom Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Parecool Slakoth Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vigoroth Vigoroth Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Monaflèmit Slaking Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Insecte
Ningale Nincada LC
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Insecte
Ninjask Ninjask PU
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Spectre
Munja Shedinja PU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Chuchmur Whismur LC
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Ramboum Loudred NFE
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Brouhabam Exploud UU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Makuhita Makuhita Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Hariyama Hariyama Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Fée
Azurill Azurill LC
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Tarinor Nosepass Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Skitty Skitty Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Delcatty Delcatty Autre
CT/CS
Maître des capacités
Spectre
Ténèbres
Ténéfix Sableye RU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Ténèbres
Ténéfix (Méga) Sableye-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Fée
Mysdibule Mawile PU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Fée
Mysdibule (Méga) Mawile-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Acier
Galékid Aron Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Roche
Acier
Galégon Lairon Autre
CT/CS
Niveau
Maître des capacités
Acier
Galéking (Méga) Aggron-Mega Autre
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Acier
Galéking Aggron Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Combat
Psy
Méditikka Meditite Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Psy
Charmina (Méga) Medicham-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Psy
Charmina Medicham Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Dynavolt Electrike LC
CT/CS
Maître des capacités
Electrik
Elecsprint (Méga) Manectric-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Electrik
Elecsprint Manectric PU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Posipi Plusle Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Négapi Minun Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Muciole Volbeat Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Insecte
Lumivole Illumise Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Plante
Rosélia Roselia PU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Gloupti Gulpin Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Avaltout Swalot Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Ténèbres
Carvanha Carvanha LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Ténèbres
Sharpedo Sharpedo UU
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Ténèbres
Sharpedo (Méga) Sharpedo-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Wailmer Wailmer LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Wailord Wailord PU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Feu
Chamallot Numel Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Feu
Camérupt Camerupt Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Feu
Camerupt (Méga) Camerupt-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Chartor Torkoal RU
CT/CS
Niveau
Maître des capacités
Psy
Spoink Spoink Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Groret Grumpig Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Spinda Spinda Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Kraknoix Trapinch LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Dragon
Vibraninf Vibrava PU
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Dragon
Libégon Flygon UU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Cacnéa Cacnea Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Ténèbres
Cacturne Cacturne Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Vol
Tylton Swablu Autre
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Fée
Altaria (Méga) Altaria-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Dragon
Altaria Altaria Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Mangriff Zangoose Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Séviper Seviper Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Psy
Séléroc Lunatone PU
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Psy
Solaroc Solrock PU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Eau
Barloche Barboach LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Eau
Barbicha Whiscash PU
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Ecrapince Corphish LC
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Eau
Ténèbres
Colhomard Crawdaunt UU
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Psy
Balbuto Baltoy LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Psy
Kaorine Claydol RU
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Plante
Lilia Lileep Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Plante
Vacilys Cradily Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Insecte
Anorith Anorith Autre
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Insecte
Armaldo Armaldo Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Eau
Barpau Feebas LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Milobellus Milotic UU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Morphéo Castform Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Kecleon Kecleon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Polichombr Shuppet Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Branette Banette Autre
CT/CS
Maître des capacités
Spectre
Branette (Méga) Banette-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Skelénox Duskull LC
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Téraclope Dusclops NFE
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Plante
Tropius Tropius Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Eoko Chimecho Autre
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Absol (Méga) Absol-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Absol Absol Autre
CT/CS
Maître des capacités
Glace
Stalgamin Snorunt LC
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Glace
Oniglali Glalie PU
CT/CS
Niveau
Maître des capacités
Glace
Oniglali (Méga) Glalie-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Eau
Glace
Obalie Spheal Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Glace
Phogleur Sealeo Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Glace
Kaimorse Walrein Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Coquiperl Clamperl Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Serpang Huntail Autre
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Rosabyss Gorebyss Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Relicanth Relicanth Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Lovdisc Luvdisc Autre
CT/CS
Maître des capacités
Dragon
Draby Bagon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Drackhaus Shelgon Autre
CT/CS
Niveau
Maître des capacités
Vol
Dragon
Drattak (Méga) Salamence-Mega Autre
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Dragon
Drattak Salamence Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Acier
Psy
Métang Metang Autre
CT/CS
Maître des capacités
Acier
Psy
Métalosse (Méga) Metagross-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Psy
Métalosse Metagross Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Regirock Regirock Autre
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Regice Regice Autre
CT/CS
Maître des capacités
Acier
Registeel Registeel Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Dragon
Latias Latias Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Dragon
Latias (Méga) Latias-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Dragon
Latios (Méga) Latios-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Psy
Dragon
Latios Latios Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Eau
Kyogre Kyogre Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Kyogre (Primo) Kyogre-Primal Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Feu
Groudon (Primo) Groudon-Primal Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Groudon Groudon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Dragon
Rayquaza Rayquaza Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Dragon
Rayquaza (Méga) Rayquaza-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Psy
Jirachi Jirachi UU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Deoxys-Attaque Deoxys-Attack Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Deoxys-Vitesse Deoxys-Speed Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Deoxys Deoxys Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Deoxys-Défense Deoxys-Defense Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Tortipouss Turtwig Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Boskara Grotle Autre
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Plante
Torterra Torterra Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Ouisticram Chimchar Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Feu
Chimpenfeu Monferno Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Feu
Simiabraz Infernape Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Tiplouf Piplup Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Prinplouf Prinplup Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Eau
Pingoléon Empoleon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Etourmi Starly Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Vol
Etourvol Staravia Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Étouraptor Staraptor Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Keunotor Bidoof Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Eau
Castorno Bibarel Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Mélokrik Kricketune Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Lixy Shinx LC
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Luxio Luxio NFE
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Luxray Luxray RU
CT/CS
Maître des capacités
Poison
Plante
Rozbouton Budew LC
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Plante
Roserade Roserade UU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Kranidos Cranidos Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Charkos Rampardos Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Acier
Dinoclier Shieldon Autre
CT/CS
Niveau
Maître des capacités
Roche
Acier
Bastiodon Bastiodon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Insecte
Cheniti Burmy Autre
Niveau
CT/CS
Insecte
Plante
Cheniselle Wormadam Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Vol
Insecte
Papilord Mothim Autre
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Insecte
Apireine Vespiquen PU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pachirisu Pachirisu Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Mustebouée Buizel Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Musteflott Floatzel Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Ceribou Cherubi PU
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Ceriflor Cherrim PU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Sancoki Shellos LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Eau
Tritosor Gastrodon RU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Capidextre Ambipom Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Spectre
Baudrive Drifloon PU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Spectre
Grodrive Drifblim PU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Laporeille Buneary LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Lockpin Lopunny PU
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Combat
Lockpin (Méga) Lopunny-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Magirêve Mismagius Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Ténèbres
Corboss Honchkrow Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Chaglam Glameow Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Chaffreux Purugly Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Korillon Chingling Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Ténèbres
Moufouette Stunky LC
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Ténèbres
Moufflair Skuntank NU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Psy
Archéomire Bronzor LC
CT/CS
Maître des capacités
Acier
Psy
Archéodong Bronzong UU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Manzaï Bonsly LC
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Fée
Mime Jr. Mime Jr. LC
Niveau
CT/CS
Normal
Ptiravi Happiny LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Pijako Chatot Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Ténèbres
Spiritomb Spiritomb Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Dragon
Griknot Gible Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Dragon
Carmache Gabite Autre
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Dragon
Carchacrok Garchomp Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Dragon
Carchacrok (Méga) Garchomp-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Goinfrex Munchlax LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Riolu Riolu LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Acier
Lucario Lucario UU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Acier
Lucario (Méga) Lucario-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Hippopotas Hippopotas LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Hippodocus Hippowdon OU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Insecte
Rapion Skorupi LC
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Ténèbres
Drascore Drapion RU
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Poison
Cradopaud Croagunk LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Poison
Coatox Toxicroak NU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Vortente Carnivine Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Ecayon Finneon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Luminéon Lumineon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Eau
Babimanta Mantyke LC
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Glace
Blizzi Snover LC
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Glace
Blizzaroi (Méga) Abomasnow-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Glace
Blizzaroi Abomasnow NU
CT/CS
Maître des capacités
Glace
Ténèbres
Dimoret Weavile OU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Electrik
Magnézone Magnezone OU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Coudlangue Lickilicky PU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Roche
Rhinastoc Rhyperior UU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Bouldeneu Tangrowth OU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Elekable Electivire Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Maganon Magmortar Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Fée
Togekiss Togekiss OU
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Insecte
Yanméga Yanmega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Phyllali Leafeon PU
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Givrali Glaceon PU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Sol
Scorvol Gliscor Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Glace
Mammochon Mamoswine UU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Porygon-Z Porygon-Z UU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Psy
Gallame Gallade RU
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Combat
Psy
Gallame (Méga) Gallade-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Roche
Acier
Tarinorme Probopass Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Noctunoir Dusknoir PU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Glace
Momartik Froslass NU
CT/CS
Maître des capacités
Niveau
Pré-evolution, niveau
Electrik
Glace
Motisma-Frigo Rotom-Frost NU
CT/CS
Spectre
Electrik
Motisma Rotom NU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Electrik
Motisma-Laveuse Rotom-Wash UU
CT/CS
Plante
Electrik
Motisma-Tondeuse Rotom-Mow RU
CT/CS
Feu
Electrik
Motisma-Chaleur Rotom-Heat OU
CT/CS
Vol
Electrik
Motisma-Ventilateur Rotom-Fan NU
CT/CS
Psy
Créhelf Uxie Autre
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Créfollet Mesprit Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Psy
Créfadet Azelf Autre
CT/CS
Maître des capacités
Acier
Dragon
Dialga Dialga Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Dragon
Palkia Palkia Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Feu
Heatran Heatran Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Regigigas Regigigas Autre
Maître des capacités
Spectre
Dragon
Giratina Giratina Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Cresselia Cresselia Autre
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Phione Phione Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Manaphy Manaphy Autre
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Darkrai Darkrai Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Plante
Shaymin-Ciel Shaymin-Sky Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Shaymin Shaymin Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Arceus Vol Arceus-Flying Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Arceus Acier Arceus-Steel Autre
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Arceus Fée Arceus-Fairy Autre
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Arceus Sol Arceus-Ground Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Arceus Arceus Autre
CT/CS
Maître des capacités
Dragon
Arceus Dragon Arceus-Dragon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Arceus Poison Arceus-Poison Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Arceus Feu Arceus-Fire Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Arceus Plante Arceus-Grass Autre
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Arceus Ténèbres Arceus-Dark Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Arceus Combat Arceus-Fighting Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Arceus Roche Arceus-Rock Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Arceus Spectre Arceus-Ghost Autre
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Arceus Glace Arceus-Ice Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Arceus Insecte Arceus-Bug Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Arceus Eau Arceus-Water Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Arceus Électrique Arceus-Electric Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Arceus Psy Arceus-Psychic Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Psy
Victini Victini Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Vipélierre Snivy Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Lianaja Servine Autre
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Majaspic Serperior Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Gruikui Tepig Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Feu
Grotichon Pignite Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Feu
Roitiflam Emboar Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Moustillon Oshawott Autre
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Mateloutre Dewott Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Clamiral Samurott Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ratentif Patrat Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Miradar Watchog Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ponchiot Lillipup LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ponchien Herdier NFE
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Mastouffe Stoutland PU
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Chacripan Purrloin LC
CT/CS
Maître des capacités
Ténèbres
Léopardus Liepard NU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Feuillajou Pansage Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Feuiloutan Simisage Autre
CT/CS
Maître des capacités
Feu
Flamajou Pansear Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Flamoutan Simisear Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Flotajou Panpour Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Flotoutan Simipour Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Munna Munna LC
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Mushana Musharna PU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Poichigeon Pidove LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Colombeau Tranquill NFE
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Vol
Déflaisan Unfezant PU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Zébibron Blitzle Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Zéblitz Zebstrika Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Nodulithe Roggenrola LC
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Géolithe Boldore NFE
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Gigalithe Gigalith UU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Psy
Chovsourir Woobat LC
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Psy
Rhinolove Swoobat PU
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Rototaupe Drilbur LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Acier
Minotaupe Excadrill OU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Fée
Nanméouie (Méga) Audino-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Nanméouïe Audino Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Charpenti Timburr LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Ouvrifier Gurdurr NU
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Bétochef Conkeldurr OU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Tritonde Tympole LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Eau
Batracné Palpitoad NFE
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Eau
Crapustule Seismitoad UU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Judokrak Throh PU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Karaclée Sawk NU
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Plante
Larveyette Sewaddle Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Plante
Couverdure Swadloon Autre
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Plante
Manternel Leavanny Autre
Maître des capacités
Pré-evolution, niveau
CT/CS
Poison
Insecte
Venipatte Venipede LC
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Insecte
Scobolide Whirlipede PU
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Poison
Insecte
Brutapode Scolipede OU
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Plante
Fée
Doudouvet Cottonee LC
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Fée
Farfaduvet Whimsicott RU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Chlorobule Petilil LC
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Fragilady Lilligant PU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Bargantua bleu Basculin-Blue-Striped NU
CT/CS
Eau
Bargantua Basculin NU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Ténèbres
Mascaïman Sandile LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Ténèbres
Escroco Krokorok NFE
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Ténèbres
Crocorible Krookodile UU
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Darumarond Darumaka LC
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Darumacho Darmanitan UU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Maracachi Maractus PU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Insecte
Crabicoque Dwebble LC
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Insecte
Crabaraque Crustle PU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Ténèbres
Baggiguane Scraggy LC
Maître des capacités
Niveau
CT/CS
Combat
Ténèbres
Baggaïd Scrafty RU
Maître des capacités
Niveau
CT/CS
Vol
Psy
Cryptéro Sigilyph UU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Tutafeh Yamask LC
Maître des capacités
Reproduction
CT/CS
Niveau
Spectre
Tutankafer Cofagrigus NU
CT/CS
Niveau
Maître des capacités
Roche
Eau
Carapagos Tirtouga Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Roche
Eau
Mégapagos Carracosta Autre
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Roche
Arkéapti Archen Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Roche
Aéroptéryx Archeops Autre
CT/CS
Maître des capacités
Poison
Miamiasme Trubbish LC
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Miasmax Gigamax Garbodor-Gmax Ubers
CT/CS
Maître des capacités
Poison
Miasmax Garbodor NU
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Zorua Zorua LC
CT/CS
Maître des capacités
Ténèbres
Zoroark Zoroark UU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Chinchidou Minccino LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Pashmilla Cinccino RU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Scrutella Gothita PU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Mesmerella Gothorita NFE
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Sidérella Gothitelle PU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Nucléos Solosis LC
Maître des capacités
Niveau
CT/CS
Psy
Méios Duosion NFE
Maître des capacités
Niveau
CT/CS
Psy
Symbios Reuniclus UU
Niveau
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Eau
Couaneton Ducklett Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Eau
Lakmécygne Swanna Autre
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Sorbébé Vanillite LC
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Sorboul Vanillish NFE
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Sorbouboul Vanilluxe RU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Plante
Vivaldaim Deerling Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Plante
Haydaim Sawsbuck Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Electrik
Emolga Emolga PU
CT/CS
Maître des capacités
Insecte
Carabing Karrablast LC
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Acier
Lançargot Escavalier UU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Plante
Trompignon Foongus LC
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Plante
Gaulet Amoonguss OU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Eau
Viskuse Frillish LC
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Eau
Moyade Jellicent RU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Mamanbo Alomomola Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Insecte
Electrik
Statitik Joltik LC
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Electrik
Mygavolt Galvantula RU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Plante
Grindur Ferroseed NU
CT/CS
Maître des capacités
Acier
Plante
Noacier Ferrothorn OU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Tic Klink LC
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Clic Klang NFE
CT/CS
Maître des capacités
Acier
Cliticlic Klinklang PU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Lampéroie Eelektrik Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Ohmassacre Eelektross Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Lewsor Elgyem LC
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Neitram Beheeyem PU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Feu
Funécire Litwick LC
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Feu
Mélancolux Lampent NFE
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Feu
Lugulabre Chandelure UU
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Coupenotte Axew LC
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Incisache Fraxure PU
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Tranchodon Haxorus OU
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Polarhume Cubchoo LC
CT/CS
Maître des capacités
Glace
Polagriffe Beartic PU
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Hexagel Cryogonal Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Escargaume Shelmet LC
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Insecte
Limaspeed Accelgor RU
Maître des capacités
Pré-evolution, niveau
CT/CS
Sol
Electrik
Limonde Stunfisk PU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Kungfouine Mienfoo LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Shaofouine Mienshao UU
CT/CS
Maître des capacités
Dragon
Drakkarmin Druddigon UU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Spectre
Gringolem Golett LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Spectre
Golemastoc Golurk NU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Ténèbres
Scalpion Pawniard PU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Ténèbres
Scalproie Bisharp OU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Frison Bouffalant RU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Furaiglon Rufflet PU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Guériaigle Braviary RU
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Ténèbres
Vostourno Vullaby LC
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Ténèbres
Vaututrice Mandibuzz OU
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Aflamanoir Heatmor PU
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Acier
Fermite Durant UU
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Ténèbres
Solochi Deino LC
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Ténèbres
Diamat Zweilous NFE
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Ténèbres
Trioxhydre Hydreigon OU
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Feu
Pyronille Larvesta LC
CT/CS
Maître des capacités
Insecte
Feu
Pyrax Volcarona OU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Acier
Cobaltium Cobalion UU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Roche
Terrakium Terrakion UU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Plante
Viridium Virizion UU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Boréas Tornadus Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Boréas-Totémique Tornadus-Therian Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Electrik
Fulguris Thundurus Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Electrik
Fulguris-Totémique Thundurus-Therian Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Dragon
Reshiram Reshiram Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Dragon
Zekrom Zekrom Ubers
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Sol
Démétéros-Totémique Landorus-Therian Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Sol
Démétéros Landorus Autre
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Dragon
Kyurem Kyurem UU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Eau
Keldeo Keldeo UU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Psy
Meloetta Meloetta Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Acier
Genesect Genesect Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Marisson Chespin Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Boguérisse Quilladin Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Plante
Blindépique Chesnaught Autre
CT/CS
Maître des capacités
Feu
Feunnec Fennekin Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Roussil Braixen Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Psy
Goupelin Delphox Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Grenousse Froakie Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Croâporal Frogadier Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Ténèbres
Sachanobi Greninja-Ash Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Ténèbres
Amphinobi Greninja Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Sapereau Bunnelby LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Sol
Excavarenne Diggersby OU
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Vol
Passerouge Fletchling LC
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Feu
Braisillon Fletchinder NFE
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Feu
Flambusard Talonflame UU
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Pérégrain Spewpa Autre
CT/CS
Niveau
Vol
Insecte
Prismillon Vivillon Autre
Pré-evolution, niveau
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Feu
Hélionceau Litleo Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Feu
Némélios Pyroar Autre
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Flabébé Flabebe Autre
CT/CS
Fée
Floette Floette Autre
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Florges Florges Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Cabriolaine Skiddo Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Chevroum Gogoat Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Pandespiègle Pancham LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Ténèbres
Pandarbare Pangoro UU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Couafarel Furfrou Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Psystigri Espurr LC
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Mistigrix F Meowstic-F PU
CT/CS
Psy
Mistigrix M Meowstic PU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Acier
Monorpale Honedge LC
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Acier
Dimoclès Doublade UU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Acier
Exagide Aegislash OU
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Fluvetin Spritzee LC
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Cocotine Aromatisse RU
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Sucroquin Swirlix PU
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Cupcanaille Slurpuff UU
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Ténèbres
Sépiatop Inkay LC
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Ténèbres
Sépiatroce Malamar NU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Opermine Binacle LC
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Golgopathe Barbaracle UU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Eau
Venalgue Skrelp LC
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Dragon
Kravarech Dragalge UU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Flingouste Clauncher LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Gamblast Clawitzer UU
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Electrik
Galvaran Helioptile LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Electrik
Iguolta Heliolisk RU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Dragon
Ptyranidur Tyrunt Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Dragon
Rexillius Tyrantrum Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Glace
Amagara Amaura Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Glace
Dragmara Aurorus Autre
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Nymphali Sylveon UU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Vol
Brutalibré Hawlucha OU
CT/CS
Maître des capacités
Electrik
Fée
Dedenne Dedenne PU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Fée
Strassie Carbink Autre
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Mucuscule Goomy LC
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Dragon
Colimucus Sliggoo NFE
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Dragon
Muplodocus Goodra UU
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Acier
Fée
Trousselin Klefki UU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Plante
Brocélôme Phantump LC
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Plante
Desséliande Trevenant PU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Plante
Pitrouille-Ultra Pumpkaboo-Super LC
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Plante
Pitrouille Pumpkaboo LC
CT/CS
Maître des capacités
Spectre
Plante
Pitrouille-Maxi Pumpkaboo-Large LC
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Plante
Pitrouille-Mini Pumpkaboo-Small LC
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Plante
Banshitrouye-Ultra Gourgeist-Super NU
CT/CS
Maître des capacités
Spectre
Plante
Banshitrouye-Maxi Gourgeist-Large PU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Plante
Banshitrouye Gourgeist PU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Plante
Banshitrouye-Mini Gourgeist-Small NU
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Grelaçon Bergmite LC
Maître des capacités
Niveau
CT/CS
Glace
Séracrawl Avalugg NU
Maître des capacités
Niveau
CT/CS
Vol
Dragon
Sonistrelle Noibat LC
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Dragon
Bruyverne Noivern UU
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Xerneas Xerneas Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Ténèbres
Yveltal Yveltal Autre
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Dragon
Zygarde (Forme Parfaite) Zygarde-Complete Autre
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Dragon
Zygarde (10%) Zygarde-10% Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Dragon
Zygarde Zygarde Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Fée
Diancie (Méga) Diancie-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Fée
Diancie Diancie Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Psy
Hoopa Hoopa Autre
CT/CS
Maître des capacités
Feu
Eau
Volcanion Volcanion Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Plante
Brindibou Rowlet LC
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Plante
Efflèche Dartrix NFE
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Plante
Archéduc Decidueye NU
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Flamiaou Litten LC
CT/CS
Maître des capacités
Feu
Matoufeu Torracat NFE
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Ténèbres
Félinferno Incineroar UU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Otaquin Popplio LC
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Otarlette Brionne NFE
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Fée
Oratoria Primarina OU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Picassaut Pikipek Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Piclairon Trumbeak Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Bazoucan Toucannon Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Manglouton Yungoos Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Argouste Gumshoos Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Larvibule Grubbin LC
CT/CS
Maître des capacités
Insecte
Electrik
Chrysapile Charjabug NFE
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Electrik
Lucanon Vikavolt RU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Crabagarre Crabrawler Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Glace
Crabominable Crabominable Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Feu
Plumeline (style Flamenco) Oricorio-Baile PU
CT/CS
Insecte
Fée
Bombydou Cutiefly PU
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Fée
Rubombelle Ribombee RU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Rocabot Rockruff LC
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Lougaroc (forme Diurne) Lycanroc UU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Froussardine (forme Solo) Wishiwashi-Solo PU
CT/CS
Poison
Eau
Vorastérie Mareanie PU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Eau
Prédastérie Toxapex OU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Tiboudet Mudbray LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Bourrinos Mudsdale RU
CT/CS
Maître des capacités
Insecte
Eau
Araqua Dewpider LC
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Eau
Tarenbulle Araquanid UU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Mimantis Fomantis LC
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Floramantis Lurantis RU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Fée
Spododo Morelull LC
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Fée
Lampignon Shiinotic PU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Feu
Tritox Salandit LC
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Feu
Malamandre Salazzle RU
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Combat
Nounourson Stufful LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Combat
Chelours Bewear RU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Croquine Bounsweet LC
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Candine Steenee NFE
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Sucreine Tsareena UU
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Guérilande Comfey UU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Psy
Gouroutan Oranguru PU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Quartermac Passimian RU
CT/CS
Maître des capacités
Insecte
Eau
Sovkipou Wimpod LC
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Eau
Sarmuraï Golisopod UU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Spectre
Bacabouh Sandygast LC
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Spectre
Trépassable Palossand UU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Concombaffe Pyukumuku PU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Type:0 Type: Null PU
CT/CS
Fée
Silvallié Fée Silvally-Fairy RU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Silvallié Poison Silvally-Poison NU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Silvallié Vol Silvally-Flying NU
CT/CS
Maître des capacités
Acier
Silvallié Acier Silvally-Steel NU
CT/CS
Maître des capacités
Ténèbres
Silvallié Ténèbres Silvally-Dark NU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Silvallié Plante Silvally-Grass NU
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Silvallié Feu Silvally-Fire NU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Silvallié Roche Silvally-Rock PU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Silvallié Electrik Silvally-Electric NU
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Silvallié Glace Silvally-Ice PU
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Silvallié Insecte Silvally-Bug NU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Silvallié Spectre Silvally-Ghost NU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Silvallié Eau Silvally-Water NU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Silvallié Silvally NU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Silvallié Combat Silvally-Fighting NU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Silvallié Psy Silvally-Psychic NU
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Silvallié Dragon Silvally-Dragon NU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Silvallié Sol Silvally-Ground NU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Roche
Météno (Carapace) Minior-Meteor Autre
CT/CS
Normal
Dodoala Komala Autre
CT/CS
Maître des capacités
Feu
Dragon
Boumata Turtonator RU
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Acier
Electrik
Togedemaru Togedemaru NU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Fée
Mimiqui Mimikyu UU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Psy
Denticrisse Bruxish Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Dragon
Draïeul Drampa UU
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Plante
Sinistrail Dhelmise RU
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Bébécaille Jangmo-o LC
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Dragon
Écaïd Hakamo-o NFE
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Combat
Dragon
Ékaïser Kommo-o OU
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Fée
Tokorico Tapu Koko Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Fée
Tokopiyon Tapu Lele Autre
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Fée
Tokotoro Tapu Bulu Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Fée
Tokopisco Tapu Fini Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Psy
Solgaleo Solgaleo Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Psy
Lunala Lunala Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Roche
Zéroïd Nihilego Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Insecte
Mouscoto Buzzwole Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Insecte
Cancrelove Pheromosa Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Câblifère Xurkitree Autre
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Acier
Bamboiselle Celesteela Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Plante
Katagami Kartana Autre
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Ténèbres
Engloutyran Guzzlord Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Psy
Necrozma Crinière du Couchant Necrozma-Dusk-Mane Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Dragon
Ultra-Necrozma Necrozma-Ultra Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Necrozma Necrozma UU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Psy
Necrozma Ailes de l'Aurore Necrozma-Dawn-Wings Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Fée
Magearna Magearna OU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Spectre
Marshadow Marshadow Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Vémini Poipole Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Dragon
Mandrillon Naganadel Autre
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Acier
Ama-Ama Stakataka Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Spectre
Feu
Pierroteknik Blacephalon Autre
CT/CS
Maître des capacités
Electrik
Zeraora Zeraora OU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Meltan Meltan PU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Melmetal Gigamax Melmetal-Gmax Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Acier
Melmetal Melmetal Ubers
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Ouistempo Grookey LC
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Badabouin Thwackey NU
CT/CS