X
Logo Pokéstrat mobile

Casse-Brique (Brick Break)

Type
Combat
Genre
Puissance 75
Précision 100
PP 15
Priorité Aucune

Effet et explication de l'attaque

Cette attaque enlève Mur Lumière et Protection.
Exemple :
Si Machopeur attaque un ennemi protégé par Protection avec Casse-Brique, Protection disparaît.
Le saviez-vous ?
Casse-Brique détruit ces murs avant d'infliger des dégâts, qui ne sont donc pas réduits par Protection.

Si utilisée avec un cristal Z

L'attaque a 140 de puissance.
Liste des Pokémon connaissant l'attaque Casse-Brique
ImgType(s)Nom françaisNom anglaisTierMéthode
Feu
Salamèche Charmander LC
CT/CS
Maître des capacités
Feu
Reptincel Charmeleon NFE
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Dragon
Dracaufeu-X (Méga) Charizard-Mega-X Autre
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Feu
Dracaufeu Charizard RU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Feu
Dracaufeu-Y (Méga) Charizard-Mega-Y Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Feu
Dracaufeu Gigamax Charizard-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Carapuce Squirtle LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Carabaffe Wartortle NFE
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Tortank (Méga) Blastoise-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Tortank Blastoise UU
CT/CS
Maître des capacités
Poison
Insecte
Dardargnan Beedrill Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Insecte
Dardargnan (Méga) Beedrill-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pikachu partenaire Pikachu Starter Autre
CT/CS
Electrik
Pikachu-Catcheur Pikachu-Libre Autre
CT/CS
Maître des capacités
Electrik
Pikachu-Star Pikachu-Pop-Star Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pikachu Pikachu PU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pikachu-Lady Pikachu-Belle Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pikachu Gigamax Pikachu-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pikachu-Docteur Pikachu-PhD Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pikachu-Rockeur Pikachu-Rock-Star Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Raichu Raichu PU
CT/CS
Maître des capacités
Electrik
Psy
Raichu d'Alola Raichu-Alola UU
CT/CS
Acier
Glace
Sabelette d'Alola Sandshrew-Alola LC
CT/CS
Sol
Sabelette Sandshrew LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Sablaireau Sandslash PU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Glace
Sablaireau d'Alola Sandslash-Alola RU
CT/CS
Poison
Sol
Nidoqueen Nidoqueen Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Sol
Nidoking Nidoking Autre
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Mélofée Clefairy NU
CT/CS
Maître des capacités
Fée
Mélodelfe Clefable OU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Fée
Rondoudou Jigglypuff NFE
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Fée
Grodoudou Wigglytuff PU
CT/CS
Maître des capacités
Insecte
Plante
Paras Paras Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Plante
Parasect Parasect Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Psykokwak Psyduck LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Akwakwak Golduck PU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Férosinge Mankey Autre
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Colossinge Primeape Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Tétarte Poliwhirl NFE
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Eau
Tartard Poliwrath UU
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Machoc Machop LC
Maître des capacités
Niveau
CT/CS
Combat
Machopeur Machoke NFE
CT/CS
Maître des capacités
Niveau
Combat
Mackogneur Gigamax Machamp-Gmax Ubers
CT/CS
Maître des capacités
Niveau
Combat
Mackogneur Machamp RU
Maître des capacités
Niveau
CT/CS
Roche
Electrik
Racaillou d'Alola Geodude-Alola Autre
CT/CS
Sol
Roche
Racaillou Geodude Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Roche
Gravalanch Graveler Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Electrik
Gravalanch d'Alola Graveler-Alola Autre
CT/CS
Sol
Roche
Grolem Golem Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Electrik
Grolem d'Alola Golem-Alola Autre
CT/CS
Eau
Psy
Flagadoss (Méga) Slowbro-Mega Autre
Maître des capacités
Événements ou anciens jeux
CT/CS
Eau
Psy
Flagadoss Slowbro OU
Maître des capacités
Événements ou anciens jeux
CT/CS
Normal
Vol
Canarticho Farfetch'd PU
CT/CS
Reproduction
Poison
Ténèbres
Grotadmorv d'Alola Muk-Alola Autre
CT/CS
Poison
Grotadmorv Muk Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Spectre
Ectoplasma Gengar OU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Spectre
Ectoplasma Gigamax Gengar-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Spectre
Ectoplasma (Méga) Gengar-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Soporifik Drowzee Autre
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Hypnomade Hypno Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Krabby Krabby LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Krabboss Kingler RU
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Krabboss Gigamax Kingler-Gmax Autre
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Dragon
Noadkoko d'Alola Exeggutor-Alola RU
CT/CS
Plante
Psy
Noadkoko Exeggutor PU
Maître des capacités
Sol
Osselait Cubone LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Ossatueur Marowak PU
CT/CS
Maître des capacités
Spectre
Feu
Ossatueur d'Alola Marowak-Alola OU
CT/CS
Combat
Kicklee Hitmonlee RU
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Combat
Tygnon Hitmonchan PU
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Excelangue Lickitung LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Roche
Rhinoféros Rhydon RU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Leveinard Chansey OU
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Kangourex (Méga) Kangaskhan-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Kangourex Kangaskhan NU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Fée
M. Mime Mr. Mime PU
CT/CS
Vol
Insecte
Insécateur Scyther UU
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Glace
Lippoutou Jynx Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Elektek Electabuzz Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Magmar Magmar Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Insecte
Scarabrute (Méga) Pinsir-Mega Autre
CT/CS
Niveau
Maître des capacités
Insecte
Scarabrute Pinsir PU
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Roche
Eau
Kabutops Kabutops Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Ronflex Snorlax UU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ronflex Gigamax Snorlax-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Dragon
Dracolosse Dragonite Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Psy
Mewtwo-X (Méga) Mewtwo-Mega-X Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Mewtwo-Y (Méga) Mewtwo-Mega-Y Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Mewtwo Mewtwo Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Mew Mew OU
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Feurisson Quilava Autre
CT/CS
Maître des capacités
Feu
Typhlosion Typhlosion Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Kaïminus Totodile Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Crocrodil Croconaw Autre
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Aligatueur Feraligatr Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Fouinette Sentret Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Fouinar Furret Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Insecte
Coxy Ledyba Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Insecte
Coxyclaque Ledian Autre
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Fée
Togétic Togetic PU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Lainergie Flaaffy Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pharamp Ampharos Autre
CT/CS
Maître des capacités
Electrik
Dragon
Pharamp (Méga) Ampharos-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Fée
Marill Marill NFE
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Fée
Azumarill Azumarill OU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Simularbre Sudowoodo PU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Tarpaud Politoed RU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Capumain Aipom Autre
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Eau
Maraiste Quagsire NU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Psy
Roigada Slowking UU
Maître des capacités
Événements ou anciens jeux
CT/CS
Vol
Sol
Scorplane Gligar Autre
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Snubbull Snubbull Autre
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Granbull Granbull Autre
CT/CS
Maître des capacités
Insecte
Acier
Cizayox (Méga) Scizor-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Insecte
Acier
Cizayox Scizor OU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Insecte
Scarhino Heracross UU
CT/CS
Niveau
Maître des capacités
Combat
Insecte
Scarhino (Méga) Heracross-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Glace
Ténèbres
Farfuret Sneasel RU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Teddiursa Teddiursa Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ursaring Ursaring Autre
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Glace
Cadoizo Delibird PU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Débugant Tyrogue LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Kapoera Hitmontop NU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Elekid Elekid Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Magby Magby Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Ecremeuh Miltank NU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Leuphorie Blissey UU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Roche
Embrylex Larvitar LC
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Roche
Ymphect Pupitar NFE
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Ténèbres
Tyranocif Tyranitar UU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Ténèbres
Tyranocif (Méga) Tyranitar-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Arcko Treecko Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Massko Grovyle Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Dragon
Jungko (Méga) Sceptile-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Jungko Sceptile Autre
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Feu
Galifeu Combusken Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Feu
Braségali Blaziken Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Feu
Braségali (Méga) Blaziken-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Eau
Flobio Marshtomp Autre
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Eau
Laggron Swampert Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Eau
Laggron (Méga) Swampert-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Plante
Lombre Lombre NFE
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Plante
Ludicolo Ludicolo PU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Ténèbres
Pifeuil Nuzleaf NFE
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Ténèbres
Tengalice Shiftry UU
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Plante
Chapignon Breloom Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Parecool Slakoth Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vigoroth Vigoroth Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Monaflèmit Slaking Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ramboum Loudred NFE
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Brouhabam Exploud UU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Makuhita Makuhita Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Hariyama Hariyama Autre
CT/CS
Maître des capacités
Spectre
Ténèbres
Ténéfix Sableye RU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Ténèbres
Ténéfix (Méga) Sableye-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Fée
Mysdibule (Méga) Mawile-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Fée
Mysdibule Mawile PU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Galéking (Méga) Aggron-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Acier
Galéking Aggron Autre
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Psy
Méditikka Meditite Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Psy
Charmina Medicham Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Psy
Charmina (Méga) Medicham-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Muciole Volbeat Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Lumivole Illumise Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Groret Grumpig Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Spinda Spinda Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Cacnéa Cacnea Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Ténèbres
Cacturne Cacturne Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Mangriff Zangoose Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Ecrapince Corphish LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Ténèbres
Colhomard Crawdaunt UU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Insecte
Anorith Anorith Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Insecte
Armaldo Armaldo Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Kecleon Kecleon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Téraclope Dusclops NFE
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Draby Bagon Autre
CT/CS
Maître des capacités
Dragon
Drackhaus Shelgon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Dragon
Drattak (Méga) Salamence-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Dragon
Drattak Salamence Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Psy
Métang Metang Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Psy
Métalosse Metagross Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Psy
Métalosse (Méga) Metagross-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Regirock Regirock Autre
CT/CS
Maître des capacités
Glace
Regice Regice Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Registeel Registeel Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Kyogre (Primo) Kyogre-Primal Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Kyogre Kyogre Autre
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Feu
Groudon (Primo) Groudon-Primal Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Groudon Groudon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Dragon
Rayquaza (Méga) Rayquaza-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Dragon
Rayquaza Rayquaza Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Deoxys-Attaque Deoxys-Attack Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Deoxys-Vitesse Deoxys-Speed Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Deoxys Deoxys Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Deoxys-Défense Deoxys-Defense Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Ouisticram Chimchar Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Feu
Chimpenfeu Monferno Autre
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Feu
Simiabraz Infernape Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Tiplouf Piplup Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Prinplouf Prinplup Autre
CT/CS
Maître des capacités
Acier
Eau
Pingoléon Empoleon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Mélokrik Kricketune Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Charkos Rampardos Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Mustebouée Buizel Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Musteflott Floatzel Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Capidextre Ambipom Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Manzaï Bonsly LC
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Fée
Mime Jr. Mime Jr. LC
CT/CS
Sol
Dragon
Carchacrok (Méga) Garchomp-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Dragon
Carchacrok Garchomp Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Goinfrex Munchlax LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Riolu Riolu LC
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Acier
Lucario Lucario UU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Acier
Lucario (Méga) Lucario-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Insecte
Rapion Skorupi LC
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Ténèbres
Drascore Drapion RU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Poison
Cradopaud Croagunk LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Poison
Coatox Toxicroak NU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Glace
Blizzaroi (Méga) Abomasnow-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Glace
Blizzaroi Abomasnow NU
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Ténèbres
Dimoret Weavile OU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Coudlangue Lickilicky PU
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Roche
Rhinastoc Rhyperior UU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Bouldeneu Tangrowth OU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Elekable Electivire Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Maganon Magmortar Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Fée
Togekiss Togekiss OU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Sol
Scorvol Gliscor Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Psy
Gallame (Méga) Gallade-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Psy
Gallame Gallade RU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Noctunoir Dusknoir PU
CT/CS
Maître des capacités
Acier
Dragon
Dialga Dialga Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Dragon
Palkia Palkia Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Regigigas Regigigas Autre
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Darkrai Darkrai Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Arceus Arceus Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Arceus Insecte Arceus-Bug Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Arceus Eau Arceus-Water Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Arceus Spectre Arceus-Ghost Autre
CT/CS
Maître des capacités
Glace
Arceus Glace Arceus-Ice Autre
CT/CS
Maître des capacités
Electrik
Arceus Électrique Arceus-Electric Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Arceus Psy Arceus-Psychic Autre
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Arceus Fée Arceus-Fairy Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Arceus Sol Arceus-Ground Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Arceus Vol Arceus-Flying Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Arceus Acier Arceus-Steel Autre
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Arceus Dragon Arceus-Dragon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Arceus Poison Arceus-Poison Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Arceus Feu Arceus-Fire Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Arceus Plante Arceus-Grass Autre
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Arceus Ténèbres Arceus-Dark Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Arceus Combat Arceus-Fighting Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Arceus Roche Arceus-Rock Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Psy
Victini Victini Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Feu
Grotichon Pignite Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Feu
Roitiflam Emboar Autre
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Feuiloutan Simisage Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Flamoutan Simisear Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Flotoutan Simipour Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Rototaupe Drilbur LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Acier
Minotaupe Excadrill OU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Charpenti Timburr LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Ouvrifier Gurdurr NU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Bétochef Conkeldurr OU
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Eau
Crapustule Seismitoad UU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Judokrak Throh PU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Karaclée Sawk NU
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Sol
Ténèbres
Escroco Krokorok NFE
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Ténèbres
Crocorible Krookodile UU
CT/CS
Maître des capacités
Feu
Darumarond Darumaka LC
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Darumacho Darmanitan UU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Ténèbres
Baggiguane Scraggy LC
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Combat
Ténèbres
Baggaïd Scrafty RU
CT/CS
Niveau
Maître des capacités
Psy
Sidérella Gothitelle PU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Ohmassacre Eelektross Autre
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Tranchodon Haxorus OU
CT/CS
Maître des capacités
Glace
Polagriffe Beartic PU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Kungfouine Mienfoo LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Shaofouine Mienshao UU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Spectre
Gringolem Golett LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Spectre
Golemastoc Golurk NU
CT/CS
Maître des capacités
Acier
Ténèbres
Scalpion Pawniard PU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Ténèbres
Scalproie Bisharp OU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Acier
Cobaltium Cobalion UU
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Roche
Terrakium Terrakion UU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Plante
Viridium Virizion UU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Boréas-Totémique Tornadus-Therian Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Boréas Tornadus Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Electrik
Fulguris Thundurus Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Electrik
Fulguris-Totémique Thundurus-Therian Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Sol
Démétéros Landorus Autre
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Sol
Démétéros-Totémique Landorus-Therian Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Eau
Keldeo Keldeo UU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Psy
Meloetta Meloetta Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Marisson Chespin Autre
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Boguérisse Quilladin Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Plante
Blindépique Chesnaught Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Sapereau Bunnelby LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Sol
Excavarenne Diggersby OU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Cabriolaine Skiddo Autre
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Chevroum Gogoat Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Pandespiègle Pancham LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Ténèbres
Pandarbare Pangoro UU
CT/CS
Maître des capacités
Spectre
Acier
Monorpale Honedge LC
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Acier
Dimoclès Doublade UU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Acier
Exagide Aegislash OU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Opermine Binacle LC
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Golgopathe Barbaracle UU
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Dragon
Ptyranidur Tyrunt Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Dragon
Rexillius Tyrantrum Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Vol
Brutalibré Hawlucha OU
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Dragon
Sonistrelle Noibat LC
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Dragon
Bruyverne Noivern UU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Dragon
Zygarde (Forme Parfaite) Zygarde-Complete Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Dragon
Zygarde (10%) Zygarde-10% Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Dragon
Zygarde Zygarde Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Psy
Hoopa Hoopa Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Eau
Volcanion Volcanion Autre
CT/CS
Maître des capacités
Feu
Ténèbres
Félinferno Incineroar UU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Picassaut Pikipek Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Piclairon Trumbeak Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Vol
Bazoucan Toucannon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Crabagarre Crabrawler Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Glace
Crabominable Crabominable Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Lougaroc (forme Diurne) Lycanroc UU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Floramantis Lurantis RU
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Combat
Nounourson Stufful LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Combat
Chelours Bewear RU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Psy
Gouroutan Oranguru PU
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Quartermac Passimian RU
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Eau
Sarmuraï Golisopod UU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Dodoala Komala Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Plante
Sinistrail Dhelmise RU
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Bébécaille Jangmo-o LC
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Dragon
Écaïd Hakamo-o NFE
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Dragon
Ékaïser Kommo-o OU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Fée
Tokotoro Tapu Bulu Autre
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Insecte
Mouscoto Buzzwole Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Insecte
Cancrelove Pheromosa Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Plante
Katagami Kartana Autre
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Ténèbres
Engloutyran Guzzlord Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Psy
Necrozma Crinière du Couchant Necrozma-Dusk-Mane Ubers
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Necrozma Necrozma UU
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Dragon
Ultra-Necrozma Necrozma-Ultra Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Psy
Necrozma Ailes de l'Aurore Necrozma-Dawn-Wings Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Fée
Magearna Magearna OU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Spectre
Marshadow Marshadow Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Zeraora Zeraora OU
CT/CS
Maître des capacités
Acier
Melmetal Gigamax Melmetal-Gmax Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Melmetal Melmetal Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Gorythmic Rillaboom OU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ténèbres
Ixon Obstagoon UU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Embrochet Arrokuda LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Hastacuda Barraskewda UU
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Palarticho Sirfetch'd UU
CT/CS
Niveau
Ténèbres
Fée
Angoliath Gigamax Grimmsnarl-Gmax Autre
CT/CS
Maître des capacités
Ténèbres
Fée
Angoliath Grimmsnarl UU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Charibari Cufant LC
CT/CS
Maître des capacités
Acier
Pachyradjah Gigamax Copperajah-Gmax Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Pachyradjah Copperajah UU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Ténèbres
Morpeko Morpeko NU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Hexadron Falinks PU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Poulpaf Clobbopus LC
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Combat
Krakos Grapploct PU
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Psy
Glace
M. Glaquette Mr. Rime PU
CT/CS
Acier
Dragon
Duralugon Duraludon RU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Dragon
Duralugon Gigamax Duraludon-Gmax Autre
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Zacian Zacian Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Ténèbres
Zarude Zarude Autre
Maître des capacités
Glace
Darumacho de Galar Darmanitan-Galar Ubers
CT/CS
Combat
Canarticho de Galar Farfetch'd-Galar LC
Niveau
DT
Psy
Glace
M. Mime de Galar Mr. Mime-Galar NFE
CT/CS
Glace
Darumarond de Galar Darumaka-Galar LC
CT/CS