X
Logo Pokéstrat mobile

Chant Canon (Round)

Type
Normal
Genre
Puissance 60
Précision 100
PP 15
Priorité Aucune

Effet et explication de l'attaque

Cette attaque voit ses dégâts doublés si un Pokémon allié l'utilise dans le même tour. La puissance maximale de Chant Canon est donc de 120.
Attention :
Chant Canon est une capacité sonore : elle peut toucher une cible qui se cache derrière un clone, et ne l'affecte pas si elle est dotée d'Anti-Bruit.

Si utilisée avec un cristal Z

L'attaque a 120 de puissance.
Liste des Pokémon connaissant l'attaque Chant Canon
ImgType(s)Nom françaisNom anglaisTierMéthode
Poison
Plante
Bulbizarre Bulbasaur LC
CT/CS
Maître des capacités
Poison
Plante
Herbizarre Ivysaur NFE
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Plante
Florizarre Venusaur OU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Plante
Florizarre (Méga) Venusaur-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Salamèche Charmander LC
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Reptincel Charmeleon NFE
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Dragon
Dracaufeu-X (Méga) Charizard-Mega-X Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Feu
Dracaufeu Charizard RU
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Feu
Dracaufeu Gigamax Charizard-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Feu
Dracaufeu-Y (Méga) Charizard-Mega-Y Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Carapuce Squirtle LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Carabaffe Wartortle NFE
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Tortank Blastoise RU
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Tortank (Méga) Blastoise-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Insecte
Papilusion Gigamax Butterfree-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Insecte
Papilusion Butterfree NU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Insecte
Dardargnan (Méga) Beedrill-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Insecte
Dardargnan Beedrill Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Roucool Pidgey Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Roucoups Pidgeotto Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Roucarnage Pidgeot Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Vol
Roucarnage (Méga) Pidgeot-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ténèbres
Rattata d'Alola Rattata-Alola Autre
CT/CS
Normal
Rattata Rattata Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ténèbres
Rattatac d'Alola Raticate-Alola Autre
CT/CS
Normal
Rattatac Raticate Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Piafabec Spearow Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Vol
Rapasdepic Fearow Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Abo Ekans Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Arbok Arbok Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pikachu-Rockeur Pikachu-Rock-Star Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pikachu-Catcheur Pikachu-Libre Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pikachu Gigamax Pikachu-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pikachu Pikachu NFE
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pikachu-Star Pikachu-Pop-Star Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pikachu-Lady Pikachu-Belle Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pikachu-Docteur Pikachu-PhD Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Raichu Raichu PU
CT/CS
Maître des capacités
Electrik
Psy
Raichu d'Alola Raichu-Alola UU
CT/CS
Sol
Sabelette Sandshrew LC
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Glace
Sabelette d'Alola Sandshrew-Alola LC
CT/CS
Sol
Sablaireau Sandslash PU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Glace
Sablaireau d'Alola Sandslash-Alola NU
CT/CS
Poison
Nidoran F Nidoran-F LC
CT/CS
Poison
Nidorina Nidorina NFE
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Sol
Nidoqueen Nidoqueen OU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Nidoran M Nidoran-M LC
CT/CS
Poison
Nidorino Nidorino NFE
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Sol
Nidoking Nidoking OU
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Mélofée Clefairy NU
CT/CS
Maître des capacités
Fée
Mélodelfe Clefable OU
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Goupix Vulpix LC
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Goupix d'Alola Vulpix-Alola PU
CT/CS
Feu
Feunard Ninetales NU
CT/CS
Maître des capacités
Glace
Fée
Feunard d'Alola Ninetales-Alola OU
CT/CS
Normal
Fée
Rondoudou Jigglypuff NFE
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Normal
Fée
Grodoudou Wigglytuff PU
CT/CS
Maître des capacités
Pré-evolution, niveau
Vol
Poison
Nosferapti Zubat LC
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Poison
Nosferalto Golbat NFE
CT/CS
Maître des capacités
Poison
Plante
Mystherbe Oddish LC
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Plante
Ortide Gloom NFE
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Plante
Rafflésia Vileplume RU
CT/CS
Maître des capacités
Insecte
Plante
Paras Paras Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Plante
Parasect Parasect Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Insecte
Mimitoss Venonat Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Insecte
Aéromite Venomoth Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Taupiqueur Diglett LC
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Acier
Taupiqueur d'Alola Diglett-Alola LC
CT/CS
Sol
Triopikeur Dugtrio PU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Acier
Triopikeur d'Alola Dugtrio-Alola PU
CT/CS
Normal
Miaouss Gigamax Meowth-Gmax Ubers
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Miaouss Meowth LC
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Miaouss d'Alola Meowth-Alola LC
CT/CS
Normal
Persian Persian PU
CT/CS
Maître des capacités
Ténèbres
Persian d'Alola Persian-Alola NU
CT/CS
Eau
Psykokwak Psyduck LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Akwakwak Golduck PU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Férosinge Mankey Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Colossinge Primeape Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Caninos Growlithe LC
CT/CS
Maître des capacités
Feu
Arcanin Arcanine RU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Ptitard Poliwag LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Tétarte Poliwhirl NFE
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Eau
Tartard Poliwrath NU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Abra Abra LC
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Kadabra Kadabra PU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Alakazam (Méga) Alakazam-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Alakazam Alakazam OU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Machoc Machop LC
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Machopeur Machoke NFE
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Mackogneur Machamp UU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Mackogneur Gigamax Machamp-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Plante
Chétiflor Bellsprout Autre
CT/CS
Maître des capacités
Poison
Plante
Boustiflor Weepinbell Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Plante
Empiflor Victreebel Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Eau
Tentacool Tentacool LC
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Eau
Tentacruel Tentacruel UU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Roche
Racaillou Geodude Autre
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Electrik
Racaillou d'Alola Geodude-Alola Autre
CT/CS
Roche
Electrik
Gravalanch d'Alola Graveler-Alola Autre
CT/CS
Sol
Roche
Gravalanch Graveler Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Roche
Grolem Golem Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Electrik
Grolem d'Alola Golem-Alola Autre
CT/CS
Feu
Ponyta Ponyta LC
CT/CS
Maître des capacités
Feu
Galopa Rapidash NU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Psy
Ramoloss Slowpoke LC
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Ramoloss de Galar Slowpoke-Galar LC
CT/CS
Eau
Psy
Flagadoss (Méga) Slowbro-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Événements ou anciens jeux
Eau
Psy
Flagadoss Slowbro UU
Maître des capacités
Événements ou anciens jeux
CT/CS
Acier
Electrik
Magnéti Magnemite LC
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Electrik
Magnéton Magneton NU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Canarticho Farfetch'd PU
CT/CS
Normal
Vol
Doduo Doduo Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Dodrio Dodrio Autre
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Otaria Seel Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Glace
Lamantine Dewgong Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Ténèbres
Tadmorv d'Alola Grimer-Alola Autre
CT/CS
Poison
Tadmorv Grimer Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Grotadmorv Muk Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Ténèbres
Grotadmorv d'Alola Muk-Alola Autre
CT/CS
Eau
Kokiyas Shellder LC
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Glace
Crustabri Cloyster UU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Spectre
Fantominus Gastly PU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Spectre
Spectrum Haunter RU
CT/CS
Maître des capacités
Poison
Spectre
Ectoplasma Gigamax Gengar-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Spectre
Ectoplasma Gengar OU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Spectre
Ectoplasma (Méga) Gengar-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Roche
Onix Onix LC
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Soporifik Drowzee Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Hypnomade Hypno Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Krabby Krabby LC
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Krabboss Gigamax Kingler-Gmax Autre
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Krabboss Kingler NU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Voltorbe Voltorb Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Electrode Electrode Autre
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Psy
Noeunoeuf Exeggcute LC
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Psy
Noadkoko Exeggutor NU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Dragon
Noadkoko d'Alola Exeggutor-Alola RU
CT/CS
Sol
Osselait Cubone LC
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Feu
Ossatueur d'Alola Marowak-Alola UU
CT/CS
Sol
Ossatueur Marowak PU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Kicklee Hitmonlee RU
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Tygnon Hitmonchan PU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Excelangue Lickitung LC
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Smogo Koffing LC
CT/CS
Maître des capacités
Poison
Smogogo Weezing NU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Roche
Rhinocorne Rhyhorn LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Roche
Rhinoféros Rhydon NU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Leveinard Chansey UU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Saquedeneu Tangela RU
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Kangourex (Méga) Kangaskhan-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Kangourex Kangaskhan PU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Hypotrempe Horsea LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Hypocéan Seadra NFE
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Poissirène Goldeen LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Poissoroy Seaking PU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Stari Staryu LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Psy
Staross Starmie UU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Fée
M. Mime Mr. Mime PU
CT/CS
Vol
Insecte
Insécateur Scyther UU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Glace
Lippoutou Jynx OU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Elektek Electabuzz NFE
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Magmar Magmar NFE
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Insecte
Scarabrute (Méga) Pinsir-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Insecte
Scarabrute Pinsir PU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Tauros Tauros RU
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Ténèbres
Léviator (Méga) Gyarados-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Eau
Léviator Gyarados OU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Glace
Lokhlass Lapras PU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Glace
Lokhlass Gigamax Lapras-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Evoli Gigamax Eevee-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Evoli Eevee LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Aquali Vaporeon RU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Voltali Jolteon PU
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Pyroli Flareon PU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Porygon Porygon LC
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Amonita Omanyte LC
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Eau
Amonistar Omastar OU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Kabuto Kabuto LC
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Kabutops Kabutops OU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Roche
Ptéra (Méga) Aerodactyl-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Roche
Ptéra Aerodactyl OU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ronflex Snorlax RU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ronflex Gigamax Snorlax-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Glace
Artikodin Articuno OU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Electrik
Electhor Zapdos OU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Feu
Sulfura Moltres OU
CT/CS
Maître des capacités
Dragon
Minidraco Dratini LC
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Draco Dragonair NFE
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Dragon
Dracolosse Dragonite OU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Mewtwo-Y (Méga) Mewtwo-Mega-Y Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Mewtwo Mewtwo Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Psy
Mewtwo-X (Méga) Mewtwo-Mega-X Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Mew Mew OU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Germignon Chikorita Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Macronium Bayleef Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Méganium Meganium Autre
CT/CS
Maître des capacités
Feu
Héricendre Cyndaquil Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Feurisson Quilava Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Typhlosion Typhlosion Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Kaïminus Totodile Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Crocrodil Croconaw Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Aligatueur Feraligatr Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Fouinette Sentret Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Fouinar Furret Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Vol
Hoothoot Hoothoot LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Noarfang Noctowl NU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Insecte
Coxy Ledyba Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Insecte
Coxyclaque Ledian Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Insecte
Mimigal Spinarak Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Insecte
Migalos Ariados Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Poison
Nostenfer Crobat OU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Electrik
Loupio Chinchou LC
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Electrik
Lanturn Lanturn NU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pichu Pichu LC
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Mélo Cleffa LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Fée
Toudoudou Igglybuff LC
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Togépi Togepi LC
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Fée
Togétic Togetic NFE
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Psy
Natu Natu LC
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Psy
Xatu Xatu RU
CT/CS
Maître des capacités
Electrik
Wattouat Mareep Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Lainergie Flaaffy Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Dragon
Pharamp (Méga) Ampharos-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Electrik
Pharamp Ampharos Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Joliflor Bellossom PU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Fée
Marill Marill NFE
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Fée
Azumarill Azumarill OU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Simularbre Sudowoodo PU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Tarpaud Politoed PU
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Plante
Granivol Hoppip Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Plante
Floravol Skiploom Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Plante
Cotovol Jumpluff Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Capumain Aipom Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Tournegrin Sunkern Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Héliatronc Sunflora Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Insecte
Yanma Yanma Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Eau
Axoloto Wooper LC
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Eau
Maraiste Quagsire PU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Mentali Espeon RU
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Noctali Umbreon RU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Ténèbres
Cornèbre Murkrow Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Psy
Roigada Slowking UU
Événements ou anciens jeux
CT/CS
Maître des capacités
Spectre
Feuforêve Misdreavus Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Psy
Girafarig Girafarig Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Pomdepik Pineco Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Acier
Foretress Forretress Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Insolourdo Dunsparce PU
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Sol
Scorplane Gligar Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Acier
Steelix Steelix RU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Acier
Steelix (Méga) Steelix-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Snubbull Snubbull Autre
CT/CS
Maître des capacités
Fée
Granbull Granbull Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Eau
Qwilfish Qwilfish PU
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Acier
Cizayox (Méga) Scizor-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Acier
Cizayox Scizor OU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Insecte
Caratroc Shuckle PU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Insecte
Scarhino Heracross UU
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Insecte
Scarhino (Méga) Heracross-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Ténèbres
Farfuret Sneasel RU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Teddiursa Teddiursa Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ursaring Ursaring Autre
CT/CS
Maître des capacités
Feu
Limagma Slugma Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Feu
Volcaropod Magcargo Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Glace
Marcacrin Swinub LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Glace
Cochignon Piloswine NU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Corayon Corsola PU
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Rémoraid Remoraid LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Octillery Octillery PU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Glace
Cadoizo Delibird PU
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Eau
Démanta Mantine RU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Acier
Airmure Skarmory OU
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Ténèbres
Malosse Houndour Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Ténèbres
Démolosse (Méga) Houndoom-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Feu
Ténèbres
Démolosse Houndoom Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Dragon
Hyporoi Kingdra RU
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Phanpy Phanpy Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Donphan Donphan Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Porygon2 Porygon2 RU
CT/CS
Normal
Cerfrousse Stantler Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Débugant Tyrogue LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Kapoera Hitmontop NU
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Glace
Lippouti Smoochum LC
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Elekid Elekid LC
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Magby Magby LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ecremeuh Miltank NU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Leuphorie Blissey OU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Raikou Raikou OU
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Entei Entei OU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Suicune Suicune OU
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Roche
Embrylex Larvitar LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Roche
Ymphect Pupitar NFE
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Ténèbres
Tyranocif (Méga) Tyranitar-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Ténèbres
Tyranocif Tyranitar OU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Psy
Lugia Lugia Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Feu
Ho-Oh Ho-Oh Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Psy
Celebi Celebi UU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Arcko Treecko LC
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Massko Grovyle NFE
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Dragon
Jungko (Méga) Sceptile-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Jungko Sceptile OU
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Poussifeu Torchic LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Feu
Galifeu Combusken NFE
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Feu
Braségali (Méga) Blaziken-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Feu
Braségali Blaziken OU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Gobou Mudkip LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Eau
Flobio Marshtomp NFE
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Eau
Laggron Swampert OU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Eau
Laggron (Méga) Swampert-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Medhyèna Poochyena Autre
CT/CS
Maître des capacités
Ténèbres
Grahyèna Mightyena Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Zigzaton Zigzagoon LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Linéon Linoone UU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Insecte
Charmillon Beautifly Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Insecte
Papinox Dustox Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Plante
Nénupiot Lotad LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Plante
Lombre Lombre NFE
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Plante
Ludicolo Ludicolo PU
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Grainipiot Seedot LC
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Ténèbres
Pifeuil Nuzleaf NFE
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Ténèbres
Tengalice Shiftry UU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Nirondelle Taillow Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Hélédelle Swellow Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Eau
Goélise Wingull LC
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Eau
Békipan Pelipper OU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Fée
Tarsal Ralts LC
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Fée
Kirlia Kirlia NFE
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Fée
Gardevoir Gardevoir RU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Fée
Gardevoir (Méga) Gardevoir-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Eau
Arakdo Surskit Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Insecte
Maskadra Masquerain Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Balignon Shroomish Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Plante
Chapignon Breloom Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Parecool Slakoth Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vigoroth Vigoroth Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Monaflèmit Slaking Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Insecte
Ningale Nincada LC
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Insecte
Ninjask Ninjask NU
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Spectre
Munja Shedinja PU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Chuchmur Whismur LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ramboum Loudred NFE
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Brouhabam Exploud RU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Makuhita Makuhita Autre
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Hariyama Hariyama Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Fée
Azurill Azurill LC
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Tarinor Nosepass Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Skitty Skitty Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Delcatty Delcatty Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Ténèbres
Ténéfix (Méga) Sableye-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Ténèbres
Ténéfix Sableye NU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Fée
Mysdibule Mawile PU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Fée
Mysdibule (Méga) Mawile-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Acier
Galékid Aron LC
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Acier
Galégon Lairon NFE
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Galéking (Méga) Aggron-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Acier
Galéking Aggron OU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Psy
Méditikka Meditite Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Psy
Charmina Medicham Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Psy
Charmina (Méga) Medicham-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Dynavolt Electrike LC
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Elecsprint (Méga) Manectric-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Elecsprint Manectric PU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Posipi Plusle Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Négapi Minun Autre
CT/CS
Maître des capacités
Insecte
Muciole Volbeat Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Lumivole Illumise Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Plante
Rosélia Roselia PU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Gloupti Gulpin Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Avaltout Swalot Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Ténèbres
Carvanha Carvanha LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Ténèbres
Sharpedo Sharpedo UU
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Ténèbres
Sharpedo (Méga) Sharpedo-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Wailmer Wailmer LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Wailord Wailord PU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Feu
Chamallot Numel Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Feu
Camerupt (Méga) Camerupt-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Feu
Camérupt Camerupt Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Chartor Torkoal RU
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Spoink Spoink Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Groret Grumpig Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Spinda Spinda Autre
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Kraknoix Trapinch LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Dragon
Vibraninf Vibrava NFE
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Dragon
Libégon Flygon UU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Cacnéa Cacnea Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Ténèbres
Cacturne Cacturne Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Vol
Tylton Swablu LC
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Vol
Dragon
Altaria Altaria OU
CT/CS
Niveau
Maître des capacités
Dragon
Fée
Altaria (Méga) Altaria-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Normal
Mangriff Zangoose Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Séviper Seviper Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Psy
Séléroc Lunatone PU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Psy
Solaroc Solrock PU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Eau
Barloche Barboach LC
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Eau
Barbicha Whiscash PU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Ecrapince Corphish LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Ténèbres
Colhomard Crawdaunt OU
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Psy
Balbuto Baltoy LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Psy
Kaorine Claydol RU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Plante
Lilia Lileep LC
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Plante
Vacilys Cradily OU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Insecte
Anorith Anorith LC
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Insecte
Armaldo Armaldo OU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Barpau Feebas LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Milobellus Milotic RU
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Morphéo Castform Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Kecleon Kecleon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Polichombr Shuppet Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Branette (Méga) Banette-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Spectre
Branette Banette Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Skelénox Duskull LC
CT/CS
Maître des capacités
Spectre
Téraclope Dusclops NFE
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Plante
Tropius Tropius Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Eoko Chimecho Autre
CT/CS
Maître des capacités
Ténèbres
Absol (Méga) Absol-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Absol Absol OU
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Stalgamin Snorunt LC
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Oniglali (Méga) Glalie-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Oniglali Glalie PU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Glace
Obalie Spheal LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Glace
Phogleur Sealeo NFE
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Glace
Kaimorse Walrein OU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Coquiperl Clamperl Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Serpang Huntail Autre
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Rosabyss Gorebyss Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Relicanth Relicanth OU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Lovdisc Luvdisc Autre
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Draby Bagon LC
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Drackhaus Shelgon NFE
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Dragon
Drattak (Méga) Salamence-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Dragon
Drattak Salamence OU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Psy
Métang Metang NFE
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Psy
Métalosse Metagross OU
CT/CS
Maître des capacités
Acier
Psy
Métalosse (Méga) Metagross-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Regirock Regirock OU
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Regice Regice OU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Registeel Registeel OU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Dragon
Latias Latias OU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Dragon
Latias (Méga) Latias-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Dragon
Latios (Méga) Latios-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Dragon
Latios Latios OU
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Kyogre (Primo) Kyogre-Primal Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Kyogre Kyogre Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Groudon Groudon Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Feu
Groudon (Primo) Groudon-Primal Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Dragon
Rayquaza Rayquaza Ubers
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Dragon
Rayquaza (Méga) Rayquaza-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Psy
Jirachi Jirachi OU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Deoxys-Vitesse Deoxys-Speed Autre
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Deoxys Deoxys Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Deoxys-Défense Deoxys-Defense Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Deoxys-Attaque Deoxys-Attack Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Tortipouss Turtwig Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Boskara Grotle Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Plante
Torterra Torterra Autre
CT/CS
Maître des capacités
Feu
Ouisticram Chimchar Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Feu
Chimpenfeu Monferno Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Feu
Simiabraz Infernape Autre
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Tiplouf Piplup Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Prinplouf Prinplup Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Eau
Pingoléon Empoleon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Etourmi Starly Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Etourvol Staravia Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Vol
Étouraptor Staraptor Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Keunotor Bidoof Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Eau
Castorno Bibarel Autre
CT/CS
Maître des capacités
Insecte
Mélokrik Kricketune Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Lixy Shinx LC
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Luxio Luxio NFE
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Luxray Luxray PU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Plante
Rozbouton Budew LC
CT/CS
Maître des capacités
Poison
Plante
Roserade Roserade UU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Kranidos Cranidos Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Charkos Rampardos Autre
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Acier
Dinoclier Shieldon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Acier
Bastiodon Bastiodon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Plante
Cheniselle Wormadam Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Insecte
Papilord Mothim Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Insecte
Apireine Vespiquen PU
CT/CS
Maître des capacités
Electrik
Pachirisu Pachirisu Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Mustebouée Buizel Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Musteflott Floatzel Autre
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Ceribou Cherubi PU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Ceriflor Cherrim PU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Sancoki Shellos LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Eau
Tritosor Gastrodon NU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Capidextre Ambipom Autre
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Spectre
Baudrive Drifloon PU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Spectre
Grodrive Drifblim PU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Laporeille Buneary LC
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Lockpin Lopunny PU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Combat
Lockpin (Méga) Lopunny-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Magirêve Mismagius Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Ténèbres
Corboss Honchkrow Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Chaglam Glameow Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Chaffreux Purugly Autre
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Korillon Chingling Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Ténèbres
Moufouette Stunky LC
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Ténèbres
Moufflair Skuntank NU
CT/CS
Maître des capacités
Acier
Psy
Archéomire Bronzor LC
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Psy
Archéodong Bronzong RU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Manzaï Bonsly LC
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Fée
Mime Jr. Mime Jr. LC
CT/CS
Normal
Ptiravi Happiny LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Pijako Chatot Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Spectre
Ténèbres
Spiritomb Spiritomb OU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Dragon
Griknot Gible LC
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Dragon
Carmache Gabite NFE
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Dragon
Carchacrok Garchomp OU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Dragon
Carchacrok (Méga) Garchomp-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Goinfrex Munchlax LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Riolu Riolu LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Acier
Lucario Lucario UU
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Acier
Lucario (Méga) Lucario-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Hippopotas Hippopotas LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Hippodocus Hippowdon OU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Insecte
Rapion Skorupi LC
CT/CS
Maître des capacités
Poison
Ténèbres
Drascore Drapion RU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Poison
Cradopaud Croagunk LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Poison
Coatox Toxicroak RU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Vortente Carnivine Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Ecayon Finneon Autre
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Luminéon Lumineon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Eau
Babimanta Mantyke LC
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Glace
Blizzi Snover LC
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Glace
Blizzaroi (Méga) Abomasnow-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Glace
Blizzaroi Abomasnow NU
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Ténèbres
Dimoret Weavile OU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Electrik
Magnézone Magnezone OU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Coudlangue Lickilicky PU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Roche
Rhinastoc Rhyperior OU
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Bouldeneu Tangrowth OU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Elekable Electivire OU
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Maganon Magmortar OU
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Fée
Togekiss Togekiss OU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Insecte
Yanméga Yanmega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Phyllali Leafeon PU
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Givrali Glaceon PU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Sol
Scorvol Gliscor Autre
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Glace
Mammochon Mamoswine UU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Porygon-Z Porygon-Z UU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Psy
Gallame Gallade NU
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Psy
Gallame (Méga) Gallade-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Acier
Tarinorme Probopass Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Noctunoir Dusknoir PU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Glace
Momartik Froslass NU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Electrik
Motisma-Laveuse Rotom-Wash UU
CT/CS
Feu
Electrik
Motisma-Chaleur Rotom-Heat OU
CT/CS
Spectre
Electrik
Motisma Rotom NU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Electrik
Motisma-Tondeuse Rotom-Mow UU
CT/CS
Vol
Electrik
Motisma-Ventilateur Rotom-Fan NU
CT/CS
Electrik
Glace
Motisma-Frigo Rotom-Frost NU
CT/CS
Psy
Créhelf Uxie OU
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Créfollet Mesprit OU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Créfadet Azelf OU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Dragon
Dialga Dialga Ubers
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Dragon
Palkia Palkia Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Feu
Heatran Heatran OU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Regigigas Regigigas OU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Dragon
Giratina Giratina Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Cresselia Cresselia OU
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Phione Phione Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Manaphy Manaphy Autre
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Darkrai Darkrai Autre
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Shaymin Shaymin Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Plante
Shaymin-Ciel Shaymin-Sky Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Arceus Combat Arceus-Fighting Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Arceus Roche Arceus-Rock Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Arceus Arceus Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Arceus Feu Arceus-Fire Autre
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Arceus Plante Arceus-Grass Autre
CT/CS
Maître des capacités
Ténèbres
Arceus Ténèbres Arceus-Dark Autre
CT/CS
Maître des capacités
Spectre
Arceus Spectre Arceus-Ghost Autre
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Arceus Glace Arceus-Ice Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Arceus Insecte Arceus-Bug Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Arceus Eau Arceus-Water Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Arceus Électrique Arceus-Electric Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Arceus Psy Arceus-Psychic Autre
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Arceus Fée Arceus-Fairy Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Arceus Sol Arceus-Ground Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Arceus Vol Arceus-Flying Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Arceus Acier Arceus-Steel Autre
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Arceus Dragon Arceus-Dragon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Arceus Poison Arceus-Poison Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Psy
Victini Victini OU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Vipélierre Snivy Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Lianaja Servine Autre
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Majaspic Serperior Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Gruikui Tepig Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Feu
Grotichon Pignite Autre
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Feu
Roitiflam Emboar Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Moustillon Oshawott Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Mateloutre Dewott Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Clamiral Samurott Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ratentif Patrat Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Miradar Watchog Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ponchiot Lillipup LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ponchien Herdier NFE
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Mastouffe Stoutland PU
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Chacripan Purrloin LC
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Léopardus Liepard PU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Feuillajou Pansage Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Feuiloutan Simisage Autre
CT/CS
Maître des capacités
Feu
Flamajou Pansear Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Flamoutan Simisear Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Flotajou Panpour Autre
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Flotoutan Simipour Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Munna Munna LC
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Mushana Musharna PU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Poichigeon Pidove LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Colombeau Tranquill NFE
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Vol
Déflaisan Unfezant PU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Zébibron Blitzle Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Zéblitz Zebstrika Autre
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Nodulithe Roggenrola LC
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Géolithe Boldore NFE
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Gigalithe Gigalith RU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Psy
Chovsourir Woobat LC
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Psy
Rhinolove Swoobat PU
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Rototaupe Drilbur LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Acier
Minotaupe Excadrill OU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Nanméouïe Audino OU
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Fée
Nanméouie (Méga) Audino-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Charpenti Timburr LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Ouvrifier Gurdurr NU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Bétochef Conkeldurr OU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Tritonde Tympole LC
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Sol
Eau
Batracné Palpitoad NFE
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Sol
Eau
Crapustule Seismitoad RU
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Combat
Judokrak Throh PU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Karaclée Sawk NU
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Plante
Larveyette Sewaddle Autre
CT/CS
Maître des capacités
Insecte
Plante
Couverdure Swadloon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Plante
Manternel Leavanny Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Insecte
Venipatte Venipede LC
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Insecte
Scobolide Whirlipede NFE
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Insecte
Brutapode Scolipede OU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Fée
Doudouvet Cottonee LC
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Fée
Farfaduvet Whimsicott NU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Chlorobule Petilil LC
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Fragilady Lilligant PU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Bargantua Basculin NU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Bargantua bleu Basculin-Blue-Striped NU
CT/CS
Sol
Ténèbres
Mascaïman Sandile LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Ténèbres
Escroco Krokorok NFE
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Ténèbres
Crocorible Krookodile UU
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Darumarond Darumaka LC
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Darumacho Darmanitan UU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Maracachi Maractus PU
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Insecte
Crabicoque Dwebble LC
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Insecte
Crabaraque Crustle PU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Ténèbres
Baggiguane Scraggy LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Ténèbres
Baggaïd Scrafty RU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Psy
Cryptéro Sigilyph UU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Tutafeh Yamask LC
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Tutankafer Cofagrigus NU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Carapagos Tirtouga LC
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Eau
Mégapagos Carracosta OU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Roche
Arkéapti Archen LC
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Roche
Aéroptéryx Archeops OU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Miamiasme Trubbish LC
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Miasmax Garbodor NU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Miasmax Gigamax Garbodor-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Zorua Zorua LC
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Zoroark Zoroark UU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Chinchidou Minccino LC
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Pashmilla Cinccino NU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Scrutella Gothita PU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Mesmerella Gothorita NFE
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Sidérella Gothitelle PU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Nucléos Solosis LC
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Méios Duosion NFE
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Symbios Reuniclus UU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Eau
Couaneton Ducklett Autre
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Eau
Lakmécygne Swanna Autre
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Sorbébé Vanillite LC
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Sorboul Vanillish NFE
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Sorbouboul Vanilluxe NU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Plante
Vivaldaim Deerling Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Plante
Haydaim Sawsbuck Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Electrik
Emolga Emolga PU
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Carabing Karrablast LC
CT/CS
Maître des capacités
Insecte
Acier
Lançargot Escavalier NU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Plante
Trompignon Foongus LC
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Plante
Gaulet Amoonguss OU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Eau
Viskuse Frillish LC
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Eau
Moyade Jellicent NU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Mamanbo Alomomola Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Electrik
Statitik Joltik LC
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Electrik
Mygavolt Galvantula NU
CT/CS
Maître des capacités
Acier
Plante
Grindur Ferroseed PU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Plante
Noacier Ferrothorn OU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Tic Klink LC
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Clic Klang NFE
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Cliticlic Klinklang PU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Lampéroie Eelektrik Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Ohmassacre Eelektross Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Lewsor Elgyem LC
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Neitram Beheeyem PU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Feu
Funécire Litwick LC
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Feu
Mélancolux Lampent NFE
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Feu
Lugulabre Chandelure UU
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Coupenotte Axew LC
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Incisache Fraxure NFE
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Tranchodon Haxorus OU
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Polarhume Cubchoo LC
CT/CS
Maître des capacités
Glace
Polagriffe Beartic PU
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Hexagel Cryogonal OU
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Escargaume Shelmet LC
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Limaspeed Accelgor NU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Electrik
Limonde Stunfisk PU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Kungfouine Mienfoo LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Shaofouine Mienshao UU
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Drakkarmin Druddigon RU
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Spectre
Gringolem Golett LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Spectre
Golemastoc Golurk RU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Ténèbres
Scalpion Pawniard PU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Ténèbres
Scalproie Bisharp UU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Frison Bouffalant PU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Furaiglon Rufflet PU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Guériaigle Braviary RU
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Ténèbres
Vostourno Vullaby LC
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Ténèbres
Vaututrice Mandibuzz OU
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Aflamanoir Heatmor PU
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Acier
Fermite Durant OU
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Ténèbres
Solochi Deino LC
CT/CS
Maître des capacités
Dragon
Ténèbres
Diamat Zweilous NFE
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Ténèbres
Trioxhydre Hydreigon OU
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Feu
Pyronille Larvesta LC
CT/CS
Maître des capacités
Insecte
Feu
Pyrax Volcarona OU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Acier
Cobaltium Cobalion UU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Roche
Terrakium Terrakion UU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Plante
Viridium Virizion RU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Boréas-Totémique Tornadus-Therian OU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Boréas Tornadus OU
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Electrik
Fulguris Thundurus OU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Electrik
Fulguris-Totémique Thundurus-Therian OU
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Dragon
Reshiram Reshiram Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Dragon
Zekrom Zekrom Ubers
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Sol
Démétéros-Totémique Landorus-Therian OU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Sol
Démétéros Landorus OU
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Dragon
Kyurem Kyurem OU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Eau
Keldeo Keldeo UU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Psy
Meloetta Meloetta Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Insecte
Acier
Genesect Genesect OU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Marisson Chespin Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Boguérisse Quilladin Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Plante
Blindépique Chesnaught Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Feunnec Fennekin Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Roussil Braixen Autre
CT/CS
Maître des capacités
Feu
Psy
Goupelin Delphox Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Grenousse Froakie Autre
CT/CS
Niveau
Maître des capacités
Eau
Croâporal Frogadier Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Eau
Ténèbres
Amphinobi Greninja Autre
Pré-evolution, niveau
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Ténèbres
Sachanobi Greninja-Ash Autre
Maître des capacités
Pré-evolution, niveau
CT/CS
Normal
Sapereau Bunnelby LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Sol
Excavarenne Diggersby OU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Passerouge Fletchling LC
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Feu
Braisillon Fletchinder NFE
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Feu
Flambusard Talonflame UU
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Insecte
Prismillon Vivillon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Feu
Hélionceau Litleo Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Feu
Némélios Pyroar Autre
CT/CS
Maître des capacités
Fée
Flabébé Flabebe Autre
CT/CS
Fée
Floette Floette Autre
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Florges Florges Autre
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Cabriolaine Skiddo Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Chevroum Gogoat Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Pandespiègle Pancham LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Ténèbres
Pandarbare Pangoro UU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Couafarel Furfrou Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Psystigri Espurr LC
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Mistigrix F Meowstic-F PU
CT/CS
Psy
Mistigrix M Meowstic PU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Acier
Monorpale Honedge LC
CT/CS
Maître des capacités
Spectre
Acier
Dimoclès Doublade UU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Acier
Exagide Aegislash OU
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Fluvetin Spritzee LC
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Cocotine Aromatisse NU
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Sucroquin Swirlix PU
CT/CS
Niveau
Maître des capacités
Fée
Cupcanaille Slurpuff UU
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Psy
Ténèbres
Sépiatop Inkay LC
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Ténèbres
Sépiatroce Malamar NU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Opermine Binacle LC
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Golgopathe Barbaracle UU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Eau
Venalgue Skrelp LC
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Dragon
Kravarech Dragalge RU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Flingouste Clauncher LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Gamblast Clawitzer NU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Electrik
Galvaran Helioptile LC
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Electrik
Iguolta Heliolisk RU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Dragon
Ptyranidur Tyrunt LC
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Dragon
Rexillius Tyrantrum OU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Glace
Amagara Amaura LC
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Roche
Glace
Dragmara Aurorus OU
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Nymphali Sylveon UU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Vol
Brutalibré Hawlucha OU
CT/CS
Maître des capacités
Electrik
Fée
Dedenne Dedenne PU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Fée
Strassie Carbink OU
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Mucuscule Goomy LC
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Colimucus Sliggoo NFE
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Muplodocus Goodra RU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Fée
Trousselin Klefki RU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Plante
Brocélôme Phantump LC
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Plante
Desséliande Trevenant PU
CT/CS
Maître des capacités
Spectre
Plante
Pitrouille-Ultra Pumpkaboo-Super LC
CT/CS
Maître des capacités
Spectre
Plante
Pitrouille-Maxi Pumpkaboo-Large LC
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Plante
Pitrouille Pumpkaboo LC
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Plante
Pitrouille-Mini Pumpkaboo-Small LC
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Plante
Banshitrouye-Ultra Gourgeist-Super PU
CT/CS
Maître des capacités
Spectre
Plante
Banshitrouye Gourgeist PU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Plante
Banshitrouye-Maxi Gourgeist-Large PU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Plante
Banshitrouye-Mini Gourgeist-Small PU
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Grelaçon Bergmite LC
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Séracrawl Avalugg PU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Dragon
Sonistrelle Noibat LC
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Dragon
Bruyverne Noivern UU
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Xerneas Xerneas Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Ténèbres
Yveltal Yveltal Ubers
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Dragon
Zygarde (Forme Parfaite) Zygarde-Complete Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Dragon
Zygarde Zygarde OU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Dragon
Zygarde (10%) Zygarde-10% OU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Fée
Diancie Diancie OU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Fée
Diancie (Méga) Diancie-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Psy
Hoopa Hoopa Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Eau
Volcanion Volcanion OU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Plante
Brindibou Rowlet LC
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Plante
Efflèche Dartrix NFE
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Plante
Archéduc Decidueye RU
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Flamiaou Litten LC
CT/CS
Maître des capacités
Feu
Matoufeu Torracat NFE
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Ténèbres
Félinferno Incineroar UU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Otaquin Popplio LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Otarlette Brionne NFE
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Fée
Oratoria Primarina OU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Picassaut Pikipek Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Piclairon Trumbeak Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Bazoucan Toucannon Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Manglouton Yungoos Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Argouste Gumshoos Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Larvibule Grubbin LC
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Electrik
Chrysapile Charjabug NFE
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Electrik
Lucanon Vikavolt RU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Crabagarre Crabrawler Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Glace
Crabominable Crabominable Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Feu
Plumeline (style Flamenco) Oricorio-Baile PU
CT/CS
Insecte
Fée
Bombydou Cutiefly PU
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Fée
Rubombelle Ribombee NU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Rocabot Rockruff LC
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Lougaroc (forme Diurne) Lycanroc RU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Froussardine (forme Solo) Wishiwashi-Solo PU
CT/CS
Poison
Eau
Vorastérie Mareanie PU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Eau
Prédastérie Toxapex OU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Tiboudet Mudbray LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Bourrinos Mudsdale NU
CT/CS
Maître des capacités
Insecte
Eau
Araqua Dewpider LC
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Eau
Tarenbulle Araquanid UU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Mimantis Fomantis LC
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Floramantis Lurantis PU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Fée
Spododo Morelull LC
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Fée
Lampignon Shiinotic PU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Feu
Tritox Salandit LC
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Feu
Malamandre Salazzle RU
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Combat
Nounourson Stufful LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Combat
Chelours Bewear RU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Croquine Bounsweet LC
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Candine Steenee NFE
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Sucreine Tsareena UU
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Guérilande Comfey RU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Psy
Gouroutan Oranguru PU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Quartermac Passimian RU
CT/CS
Maître des capacités
Insecte
Eau
Sovkipou Wimpod LC
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Eau
Sarmuraï Golisopod RU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Spectre
Bacabouh Sandygast LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Spectre
Trépassable Palossand UU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Type:0 Type: Null PU
CT/CS
Normal
Silvallié Silvally NU
CT/CS
Maître des capacités
Electrik
Silvallié Electrik Silvally-Electric NU
CT/CS
Maître des capacités
Glace
Silvallié Glace Silvally-Ice PU
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Silvallié Combat Silvally-Fighting NU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Silvallié Psy Silvally-Psychic NU
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Silvallié Insecte Silvally-Bug PU
CT/CS
Maître des capacités
Spectre
Silvallié Spectre Silvally-Ghost NU
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Silvallié Eau Silvally-Water NU
CT/CS
Maître des capacités
Dragon
Silvallié Dragon Silvally-Dragon NU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Silvallié Sol Silvally-Ground NU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Silvallié Vol Silvally-Flying NU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Silvallié Acier Silvally-Steel NU
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Silvallié Fée Silvally-Fairy RU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Silvallié Poison Silvally-Poison PU
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Silvallié Ténèbres Silvally-Dark NU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Silvallié Plante Silvally-Grass NU
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Silvallié Feu Silvally-Fire NU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Silvallié Roche Silvally-Rock PU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Roche
Météno (Carapace) Minior-Meteor Autre
CT/CS
Normal
Dodoala Komala Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Dragon
Boumata Turtonator RU
CT/CS
Maître des capacités
Acier
Electrik
Togedemaru Togedemaru NU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Fée
Mimiqui Mimikyu UU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Psy
Denticrisse Bruxish Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Dragon
Draïeul Drampa RU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Plante
Sinistrail Dhelmise RU
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Bébécaille Jangmo-o LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Dragon
Écaïd Hakamo-o NFE
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Dragon
Ékaïser Kommo-o OU
CT/CS
Maître des capacités
Electrik
Fée
Tokorico Tapu Koko OU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Fée
Tokopiyon Tapu Lele OU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Fée
Tokotoro Tapu Bulu OU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Fée
Tokopisco Tapu Fini OU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Psy
Solgaleo Solgaleo Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Psy
Lunala Lunala Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Roche
Zéroïd Nihilego OU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Insecte
Mouscoto Buzzwole OU
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Insecte
Cancrelove Pheromosa OU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Câblifère Xurkitree OU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Acier
Bamboiselle Celesteela OU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Plante
Katagami Kartana OU
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Ténèbres
Engloutyran Guzzlord OU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Dragon
Ultra-Necrozma Necrozma-Ultra Autre
CT/CS
Maître des capacités
Spectre
Psy
Necrozma Ailes de l'Aurore Necrozma-Dawn-Wings Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Psy
Necrozma Crinière du Couchant Necrozma-Dusk-Mane Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Necrozma Necrozma UU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Fée
Magearna Magearna OU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Spectre
Marshadow Marshadow Ubers
CT/CS
Maître des capacités
Poison
Vémini Poipole NFE
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Dragon
Mandrillon Naganadel OU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Acier
Ama-Ama Stakataka OU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Feu
Pierroteknik Blacephalon OU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Zeraora Zeraora OU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Meltan Meltan PU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Melmetal Melmetal OU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Melmetal Gigamax Melmetal-Gmax Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Ouistempo Grookey LC
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Badabouin Thwackey NU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Gorythmic Rillaboom OU
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Flambino Scorbunny LC
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Lapyro Raboot PU
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Pyrobut Cinderace OU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Larméléon Sobble LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Arrozard Drizzile NFE
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Lézargus Inteleon RU
CT/CS
Maître des capacités
Insecte
Psy
Coléodôme Dottler NFE
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Psy
Astronelle Orbeetle NU
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Psy
Astronelle Gigamax Orbeetle-Gmax Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Minisange Rookidee LC
Maître des capacités
CT/CS