X
Logo Pokéstrat mobile

Danse Pluie (Rain Dance)

Type
Eau
Genre
Puissance /
Précision Ne peut pas râter
PP 5
Priorité Aucune

Effet et explication de l'attaque

Cette attaque invoque la pluie pendant 5 tours, augmentant la puissance des attaques de type Eau de 50%.
Le saviez-vous ?
Si le lanceur tient la Roche Humide, la pluie est active pendant 8 tours au lieu de 5.

Si utilisée avec un cristal Z

Augmente la Vitesse du lanceur d'un cran.
Liste des Pokémon connaissant l'attaque Danse Pluie
ImgType(s)Nom françaisNom anglaisTierMéthode
Eau
Carapuce Squirtle LC
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Carabaffe Wartortle NFE
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Eau
Tortank (Méga) Blastoise-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Eau
Tortank Blastoise UU
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Vol
Insecte
Papilusion Butterfree NU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Insecte
Papilusion Gigamax Butterfree-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Roucool Pidgey Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Roucoups Pidgeotto Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Roucarnage Pidgeot Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Roucarnage (Méga) Pidgeot-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ténèbres
Rattata d'Alola Rattata-Alola Autre
CT/CS
Normal
Rattata Rattata Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Rattatac Raticate Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ténèbres
Rattatac d'Alola Raticate-Alola Autre
CT/CS
Normal
Vol
Piafabec Spearow Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Vol
Rapasdepic Fearow Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Abo Ekans Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Arbok Arbok Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pikachu-Catcheur Pikachu-Libre Autre
CT/CS
Maître des capacités
Electrik
Pikachu-Star Pikachu-Pop-Star Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pikachu Gigamax Pikachu-Gmax Ubers
CT/CS
Maître des capacités
Electrik
Pikachu-Lady Pikachu-Belle Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pikachu Pikachu PU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pikachu-Docteur Pikachu-PhD Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pikachu-Rockeur Pikachu-Rock-Star Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Raichu Raichu PU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Psy
Raichu d'Alola Raichu-Alola RU
CT/CS
Poison
Nidoran F Nidoran-F Autre
CT/CS
Poison
Nidorina Nidorina Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Sol
Nidoqueen Nidoqueen Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Nidoran M Nidoran-M Autre
CT/CS
Poison
Nidorino Nidorino Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Sol
Nidoking Nidoking Autre
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Mélofée Clefairy NU
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Mélodelfe Clefable OU
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Goupix Vulpix PU
Maître des capacités
Glace
Goupix d'Alola Vulpix-Alola PU
CT/CS
Feu
Feunard Ninetales RU
Maître des capacités
Glace
Fée
Feunard d'Alola Ninetales-Alola OU
CT/CS
Normal
Fée
Rondoudou Jigglypuff Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Fée
Grodoudou Wigglytuff Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Poison
Nosferapti Zubat Autre
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Poison
Nosferalto Golbat Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Miaouss Meowth LC
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Miaouss d'Alola Meowth-Alola LC
CT/CS
Normal
Miaouss Gigamax Meowth-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Persian d'Alola Persian-Alola NU
CT/CS
Normal
Persian Persian PU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Psykokwak Psyduck Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Akwakwak Golduck Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Férosinge Mankey Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Colossinge Primeape Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Ptitard Poliwag Autre
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Tétarte Poliwhirl Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Combat
Eau
Tartard Poliwrath Autre
Maître des capacités
Pré-evolution, niveau
CT/CS
Psy
Abra Abra Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Kadabra Kadabra Autre
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Alakazam (Méga) Alakazam-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Alakazam Alakazam Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Machoc Machop LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Machopeur Machoke NFE
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Mackogneur Gigamax Machamp-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Mackogneur Machamp UU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Eau
Tentacool Tentacool Autre
CT/CS
Maître des capacités
Poison
Eau
Tentacruel Tentacruel Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Psy
Ramoloss Slowpoke Autre
Reproduction
CT/CS
Niveau
Maître des capacités
Psy
Ramoloss de Galar Slowpoke-Galar PU
CT/CS
Niveau
Eau
Psy
Flagadoss (Méga) Slowbro-Mega Autre
CT/CS
Niveau
Maître des capacités
Événements ou anciens jeux
Eau
Psy
Flagadoss Slowbro Autre
Maître des capacités
Événements ou anciens jeux
CT/CS
Niveau
Acier
Electrik
Magnéti Magnemite Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Electrik
Magnéton Magneton Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Otaria Seel Autre
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Glace
Lamantine Dewgong Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Tadmorv Grimer Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Ténèbres
Tadmorv d'Alola Grimer-Alola Autre
CT/CS
Poison
Grotadmorv Muk Autre
CT/CS
Maître des capacités
Poison
Ténèbres
Grotadmorv d'Alola Muk-Alola Autre
CT/CS
Eau
Kokiyas Shellder LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Glace
Crustabri Cloyster OU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Spectre
Fantominus Gastly PU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Spectre
Spectrum Haunter RU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Spectre
Ectoplasma Gigamax Gengar-Gmax Ubers
CT/CS
Maître des capacités
Poison
Spectre
Ectoplasma Gengar OU
CT/CS
Maître des capacités
Poison
Spectre
Ectoplasma (Méga) Gengar-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Soporifik Drowzee Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Hypnomade Hypno Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Krabby Krabby LC
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Krabboss Kingler RU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Krabboss Gigamax Kingler-Gamax Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Voltorbe Voltorb Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Electrode Electrode Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Ossatueur Marowak Autre
Maître des capacités
Spectre
Feu
Ossatueur d'Alola Marowak-Alola Autre
CT/CS
Combat
Kicklee Hitmonlee RU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Tygnon Hitmonchan NU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Excelangue Lickitung Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Smogo Koffing LC
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Smogogo Weezing RU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Roche
Rhinocorne Rhyhorn LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Roche
Rhinoféros Rhydon RU
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Leveinard Chansey Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Kangourex (Méga) Kangaskhan-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Kangourex Kangaskhan Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Hypotrempe Horsea Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Hypocéan Seadra Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Poissirène Goldeen LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Poissoroy Seaking PU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Stari Staryu Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Psy
Staross Starmie Autre
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Fée
M. Mime Mr. Mime PU
CT/CS
Vol
Insecte
Insécateur Scyther Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Glace
Lippoutou Jynx Autre
CT/CS
Maître des capacités
Electrik
Elektek Electabuzz Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Scarabrute Pinsir Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Insecte
Scarabrute (Méga) Pinsir-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Tauros Tauros Autre
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Ténèbres
Léviator (Méga) Gyarados-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Vol
Eau
Léviator Gyarados OU
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Eau
Glace
Lokhlass Gigamax Lapras-Gmax Ubers
CT/CS
Niveau
Maître des capacités
Eau
Glace
Lokhlass Lapras PU
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Evoli Eevee LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Evoli Gigamax Eevee-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Aquali Vaporeon RU
CT/CS
Maître des capacités
Electrik
Voltali Jolteon NU
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Pyroli Flareon NU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Porygon Porygon Autre
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Eau
Amonita Omanyte Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Amonistar Omastar Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Kabuto Kabuto Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Kabutops Kabutops Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Roche
Ptéra Aerodactyl Autre
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Roche
Ptéra (Méga) Aerodactyl-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ronflex Gigamax Snorlax-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ronflex Snorlax RU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Glace
Artikodin Articuno Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Electrik
Electhor Zapdos Autre
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Feu
Sulfura Moltres Autre
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Minidraco Dratini Autre
CT/CS
Maître des capacités
Dragon
Draco Dragonair Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Dragon
Dracolosse Dragonite Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Mewtwo-Y (Méga) Mewtwo-Mega-Y Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Psy
Mewtwo-X (Méga) Mewtwo-Mega-X Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Mewtwo Mewtwo Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Mew Mew OU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Kaïminus Totodile Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Crocrodil Croconaw Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Aligatueur Feraligatr Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Fouinette Sentret Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Fouinar Furret Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Hoothoot Hoothoot LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Noarfang Noctowl NU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Poison
Nostenfer Crobat Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Electrik
Loupio Chinchou LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Electrik
Lanturn Lanturn NU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pichu Pichu LC
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Mélo Cleffa LC
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Fée
Toudoudou Igglybuff Autre
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Togépi Togepi LC
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Fée
Togétic Togetic NFE
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Psy
Natu Natu LC
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Psy
Xatu Xatu RU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Wattouat Mareep Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Lainergie Flaaffy Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pharamp Ampharos Autre
CT/CS
Maître des capacités
Electrik
Dragon
Pharamp (Méga) Ampharos-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Fée
Marill Marill Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Eau
Fée
Azumarill Azumarill Autre
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Tarpaud Politoed Autre
Maître des capacités
Pré-evolution, niveau
CT/CS
Normal
Capumain Aipom Autre
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Eau
Axoloto Wooper LC
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Sol
Eau
Maraiste Quagsire NU
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Mentali Espeon UU
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Noctali Umbreon UU
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Ténèbres
Cornèbre Murkrow Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Psy
Roigada Slowking Autre
Événements ou anciens jeux
Pré-evolution, niveau
CT/CS
Maître des capacités
Spectre
Feuforêve Misdreavus Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Psy
Girafarig Girafarig Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Insolourdo Dunsparce Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Sol
Scorplane Gligar Autre
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Snubbull Snubbull Autre
CT/CS
Maître des capacités
Fée
Granbull Granbull Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Eau
Qwilfish Qwilfish NU
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Acier
Cizayox Scizor Autre
CT/CS
Maître des capacités
Insecte
Acier
Cizayox (Méga) Scizor-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Insecte
Scarhino (Méga) Heracross-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Insecte
Scarhino Heracross Autre
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Ténèbres
Farfuret Sneasel RU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Teddiursa Teddiursa Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ursaring Ursaring Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Glace
Marcacrin Swinub LC
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Glace
Cochignon Piloswine NU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Corayon Corsola NU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Rémoraid Remoraid LC
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Octillery Octillery PU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Glace
Cadoizo Delibird PU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Eau
Démanta Mantine UU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Dragon
Hyporoi Kingdra Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Porygon2 Porygon2 Autre
CT/CS
Normal
Cerfrousse Stantler Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Débugant Tyrogue LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Kapoera Hitmontop PU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Glace
Lippouti Smoochum Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Elekid Elekid Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ecremeuh Miltank Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Leuphorie Blissey Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Raikou Raikou Autre
CT/CS
Niveau
Maître des capacités
Feu
Entei Entei Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Suicune Suicune Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Sol
Roche
Embrylex Larvitar LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Roche
Ymphect Pupitar NFE
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Ténèbres
Tyranocif Tyranitar OU
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Ténèbres
Tyranocif (Méga) Tyranitar-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Psy
Lugia Lugia Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Vol
Feu
Ho-Oh Ho-Oh Autre
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Psy
Celebi Celebi UU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Gobou Mudkip Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Eau
Flobio Marshtomp Autre
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Eau
Laggron (Méga) Swampert-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Eau
Laggron Swampert Autre
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Medhyèna Poochyena Autre
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Grahyèna Mightyena Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Zigzaton Zigzagoon LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Linéon Linoone RU
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Plante
Nénupiot Lotad LC
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Eau
Plante
Lombre Lombre NFE
Pré-evolution, niveau
CT/CS
Maître des capacités
Niveau
Eau
Plante
Ludicolo Ludicolo PU
Niveau
Pré-evolution, niveau
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Vol
Nirondelle Taillow Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Hélédelle Swellow Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Eau
Goélise Wingull LC
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Eau
Békipan Pelipper OU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Fée
Tarsal Ralts LC
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Fée
Kirlia Kirlia NFE
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Fée
Gardevoir (Méga) Gardevoir-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Fée
Gardevoir Gardevoir UU
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Eau
Arakdo Surskit Autre
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Insecte
Maskadra Masquerain Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Parecool Slakoth Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vigoroth Vigoroth Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Monaflèmit Slaking Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Chuchmur Whismur Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ramboum Loudred Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Brouhabam Exploud Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Makuhita Makuhita Autre
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Hariyama Hariyama Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Fée
Azurill Azurill Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Skitty Skitty Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Delcatty Delcatty Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Ténèbres
Ténéfix Sableye RU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Ténèbres
Ténéfix (Méga) Sableye-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Fée
Mysdibule Mawile PU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Fée
Mysdibule (Méga) Mawile-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Acier
Galékid Aron Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Acier
Galégon Lairon Autre
CT/CS
Maître des capacités
Acier
Galéking (Méga) Aggron-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Acier
Galéking Aggron Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Psy
Méditikka Meditite Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Psy
Charmina (Méga) Medicham-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Psy
Charmina Medicham Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Dynavolt Electrike LC
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Elecsprint Manectric PU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Elecsprint (Méga) Manectric-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Posipi Plusle Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Négapi Minun Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Muciole Volbeat Autre
CT/CS
Maître des capacités
Insecte
Lumivole Illumise Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Plante
Rosélia Roselia PU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Gloupti Gulpin Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Avaltout Swalot Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Ténèbres
Carvanha Carvanha Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Ténèbres
Sharpedo (Méga) Sharpedo-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Ténèbres
Sharpedo Sharpedo Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Wailmer Wailmer LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Wailord Wailord PU
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Spoink Spoink Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Groret Grumpig Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Spinda Spinda Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Tylton Swablu Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Dragon
Altaria Altaria Autre
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Fée
Altaria (Méga) Altaria-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Mangriff Zangoose Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Séviper Seviper Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Psy
Séléroc Lunatone PU
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Psy
Solaroc Solrock PU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Eau
Barloche Barboach LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Eau
Barbicha Whiscash PU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Ecrapince Corphish LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Ténèbres
Colhomard Crawdaunt OU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Psy
Balbuto Baltoy LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Psy
Kaorine Claydol RU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Barpau Feebas LC
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Milobellus Milotic UU
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Normal
Morphéo Castform Autre
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Kecleon Kecleon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Polichombr Shuppet Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Branette (Méga) Banette-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Spectre
Branette Banette Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Skélénox Duskull LC
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Téraclope Dusclops NFE
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Eoko Chimecho Autre
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Absol Absol Autre
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Absol (Méga) Absol-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Stalgamin Snorunt LC
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Oniglali Glalie PU
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Oniglali (Méga) Glalie-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Glace
Obalie Spheal Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Glace
Phogleur Sealeo Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Glace
Kaimorse Walrein Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Coquiperl Clamperl Autre
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Serpang Huntail Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Rosabyss Gorebyss Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Relicanth Relicanth Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Lovdisc Luvdisc Autre
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Draby Bagon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Drackhaus Shelgon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Dragon
Drattak (Méga) Salamence-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Dragon
Drattak Salamence Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Psy
Métang Metang Autre
CT/CS
Maître des capacités
Acier
Psy
Métalosse (Méga) Metagross-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Psy
Métalosse Metagross Autre
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Regice Regice Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Registeel Registeel Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Dragon
Latias (Méga) Latias-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Dragon
Latias Latias Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Dragon
Latios Latios Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Dragon
Latios (Méga) Latios-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Kyogre (Primo) Kyogre-Primal Autre
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Kyogre Kyogre Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Dragon
Rayquaza Rayquaza Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Dragon
Rayquaza (Méga) Rayquaza-Mega Ban
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Psy
Jirachi Jirachi OU
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Deoxys-Vitesse Deoxys-Speed Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Deoxys-Défense Deoxys-Defense Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Deoxys Deoxys Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Deoxys-Attaque Deoxys-Attack Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Tiplouf Piplup Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Prinplouf Prinplup Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Eau
Pingoléon Empoleon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Etourmi Starly Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Etourvol Staravia Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Étouraptor Staraptor Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Keunotor Bidoof Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Eau
Castorno Bibarel Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Mélokrik Kricketune Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Lixy Shinx Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Luxio Luxio Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Luxray Luxray Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Plante
Rozbouton Budew LC
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Plante
Roserade Roserade UU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Kranidos Cranidos Autre
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Charkos Rampardos Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Acier
Dinoclier Shieldon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Acier
Bastiodon Bastiodon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Plante
Cheniselle Wormadam Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Insecte
Papilord Mothim Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Insecte
Apireine Vespiquen PU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Pachirisu Pachirisu Autre
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Mustebouée Buizel Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Musteflott Floatzel Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Sancoki Shellos LC
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Sol
Eau
Tritosor Gastrodon RU
CT/CS
Niveau
Maître des capacités
Normal
Capidextre Ambipom Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Spectre
Baudrive Drifloon PU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Spectre
Grodrive Drifblim NU
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Laporeille Buneary Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Combat
Lockpin (Méga) Lopunny-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Lockpin Lopunny Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Magirêve Mismagius Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Ténèbres
Corboss Honchkrow Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Chaglam Glameow Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Chaffreux Purugly Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Korillon Chingling Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Ténèbres
Moufouette Stunky LC
CT/CS
Maître des capacités
Poison
Ténèbres
Moufflair Skuntank NU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Psy
Archéomire Bronzor LC
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Psy
Archéodong Bronzong UU
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Psy
Fée
Mime Jr. Mime Jr. LC
CT/CS
Normal
Ptiravi Happiny Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Vol
Pijako Chatot Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Ténèbres
Spiritomb Spiritomb Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Dragon
Griknot Gible Autre
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Dragon
Carmache Gabite Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Dragon
Carchacrok (Méga) Garchomp-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Dragon
Carchacrok Garchomp Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Goinfrex Munchlax LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Riolu Riolu LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Acier
Lucario Lucario UU
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Acier
Lucario (Méga) Lucario-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Insecte
Rapion Skorupi LC
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Ténèbres
Drascore Drapion RU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Poison
Cradopaud Croagunk LC
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Poison
Coatox Toxicroak NU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Ecayon Finneon Autre
CT/CS
Niveau
Maître des capacités
Eau
Luminéon Lumineon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Vol
Eau
Babimanta Mantyke LC
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Glace
Blizzi Snover LC
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Glace
Blizzaroi Abomasnow NU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Glace
Blizzaroi (Méga) Abomasnow-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Ténèbres
Dimoret Weavile OU
CT/CS
Maître des capacités
Acier
Electrik
Magnézone Magnezone Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Coudlangue Lickilicky Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Roche
Rhinastoc Rhyperior UU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Elekable Electivire Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Fée
Togekiss Togekiss OU
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Phyllali Leafeon PU
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Givrali Glaceon PU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Sol
Scorvol Gliscor Autre
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Glace
Mammochon Mamoswine OU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Porygon-Z Porygon-Z Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Psy
Gallame (Méga) Gallade-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Psy
Gallame Gallade RU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Noctunoir Dusknoir PU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Glace
Momartik Froslass NU
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Electrik
Motisma-Tondeuse Rotom-Mow RU
CT/CS
Vol
Electrik
Motisma-Ventilateur Rotom-Fan NU
CT/CS
Electrik
Glace
Motisma-Frigo Rotom-Frost NU
CT/CS
Spectre
Electrik
Motisma Rotom RU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Electrik
Motisma-Laveuse Rotom-Wash UU
CT/CS
Feu
Electrik
Motisma-Chaleur Rotom-Heat OU
CT/CS
Psy
Créhelf Uxie Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Créfollet Mesprit Autre
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Créfadet Azelf Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Dragon
Dialga Dialga Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Dragon
Palkia Palkia Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Regigigas Regigigas Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Dragon
Giratina Giratina Autre
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Cresselia Cresselia Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Phione Phione Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Eau
Manaphy Manaphy Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Ténèbres
Darkrai Darkrai Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Arceus Spectre Arceus-Ghost Autre
CT/CS
Maître des capacités
Glace
Arceus Glace Arceus-Ice Autre
CT/CS
Maître des capacités
Electrik
Arceus Électrique Arceus-Electric Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Arceus Psy Arceus-Psychic Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Arceus Insecte Arceus-Bug Autre
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Arceus Eau Arceus-Water Autre
CT/CS
Maître des capacités
Fée
Arceus Fée Arceus-Fairy Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Arceus Sol Arceus-Ground Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Arceus Vol Arceus-Flying Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Arceus Acier Arceus-Steel Autre
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Arceus Dragon Arceus-Dragon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Arceus Poison Arceus-Poison Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Arceus Feu Arceus-Fire Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Arceus Plante Arceus-Grass Autre
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Arceus Ténèbres Arceus-Dark Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Arceus Combat Arceus-Fighting Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Arceus Roche Arceus-Rock Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Arceus Arceus Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Moustillon Oshawott Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Mateloutre Dewott Autre
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Clamiral Samurott Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ratentif Patrat Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Miradar Watchog Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Ponchiot Lillipup Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ponchien Herdier Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Mastouffe Stoutland Autre
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Chacripan Purrloin LC
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Léopardus Liepard NU
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Flotajou Panpour Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Flotoutan Simipour Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Munna Munna LC
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Mushana Musharna PU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Poichigeon Pidove LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Colombeau Tranquill NFE
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Déflaisan Unfezant NU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Zébibron Blitzle Autre
CT/CS
Maître des capacités
Electrik
Zéblitz Zebstrika Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Psy
Chovsourir Woobat LC
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Psy
Rhinolove Swoobat NU
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Fée
Nanméouie (Méga) Audino-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Nanméouïe Audino Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Charpenti Timburr LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Ouvrifier Gurdurr RU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Bétochef Conkeldurr OU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Tritonde Tympole LC
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Eau
Batracné Palpitoad PU
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Sol
Eau
Crapustule Seismitoad OU
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Judokrak Throh PU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Karaclée Sawk NU
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Bargantua Basculin PU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Bargantua bleu Basculin-Blue-Striped PU
CT/CS
Plante
Maracachi Maractus PU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Ténèbres
Baggiguane Scraggy LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Ténèbres
Baggaïd Scrafty RU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Psy
Cryptéro Sigilyph UU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Tutafeh Yamask LC
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Tutankafer Cofagrigus NU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Carapagos Tirtouga Autre
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Mégapagos Carracosta Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Poison
Miamiasme Trubbish LC
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Miasmax Gigamax Garbodor-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Miasmax Garbodor NU
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Zorua Zorua Autre
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Zoroark Zoroark Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Chinchidou Minccino LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Pashmilla Cinccino RU
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Scrutella Gothita PU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Mesmerella Gothorita NFE
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Sidérella Gothitelle PU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Nucléos Solosis LC
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Méios Duosion NFE
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Symbios Reuniclus UU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Eau
Couaneton Ducklett Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Vol
Eau
Lakmécygne Swanna Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Glace
Sorbébé Vanillite LC
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Sorboul Vanillish NFE
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Sorbouboul Vanilluxe RU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Plante
Vivaldaim Deerling Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Plante
Haydaim Sawsbuck Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Electrik
Emolga Emolga Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Carabing Karrablast LC
CT/CS
Maître des capacités
Insecte
Acier
Lançargot Escavalier UU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Plante
Trompignon Foongus Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Plante
Gaulet Amoonguss Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Eau
Viskuse Frillish LC
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Spectre
Eau
Moyade Jellicent RU
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Mamanbo Alomomola Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Electrik
Statitik Joltik LC
CT/CS
Maître des capacités
Insecte
Electrik
Mygavolt Galvantula RU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Lampéroie Eelektrik Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Ohmassacre Eelektross Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Lewsor Elgyem LC
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Neitram Beheeyem PU
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Coupenotte Axew LC
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Incisache Fraxure PU
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Tranchodon Haxorus UU
CT/CS
Maître des capacités
Glace
Polarhume Cubchoo LC
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Polagriffe Beartic PU
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Hexagel Cryogonal Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Escargaume Shelmet LC
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Limaspeed Accelgor RU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Electrik
Limonde Stunfisk NU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Kungfouine Mienfoo Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Shaofouine Mienshao Autre
CT/CS
Maître des capacités
Dragon
Drakkarmin Druddigon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Spectre
Gringolem Golett LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Spectre
Golemastoc Golurk NU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Ténèbres
Scalpion Pawniard PU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Ténèbres
Scalproie Bisharp OU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Frison Bouffalant Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Furaiglon Rufflet PU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Guériaigle Braviary RU
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Ténèbres
Vostourno Vullaby LC
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Ténèbres
Vaututrice Mandibuzz OU
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Aflamanoir Heatmor PU
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Ténèbres
Solochi Deino LC
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Ténèbres
Diamat Zweilous NFE
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Ténèbres
Trioxhydre Hydreigon OU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Boréas Tornadus Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Vol
Boréas-Totémique Tornadus-Therian Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Vol
Electrik
Fulguris-Totémique Thundurus-Therian Autre
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Electrik
Fulguris Thundurus Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Dragon
Reshiram Reshiram Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Dragon
Zekrom Zekrom Ubers
CT/CS
Maître des capacités
Glace
Dragon
Kyurem Kyurem OU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Eau
Keldeo Keldeo OU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Psy
Meloetta Meloetta Autre
CT/CS
Maître des capacités
Feu
Feunnec Fennekin Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Roussil Braixen Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Psy
Goupelin Delphox Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Grenousse Froakie Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Croâporal Frogadier Autre
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Ténèbres
Sachanobi Greninja-Ash Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Ténèbres
Amphinobi Greninja Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Insecte
Prismillon Vivillon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Feu
Hélionceau Litleo Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Feu
Némélios Pyroar Autre
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Flabébé Flabebe Autre
CT/CS
Fée
Floette Floette Autre
CT/CS
Maître des capacités
Fée
Florges Florges Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Cabriolaine Skiddo Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Chevroum Gogoat Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Pandespiègle Pancham LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Ténèbres
Pandarbare Pangoro UU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Couafarel Furfrou Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Psystigri Espurr LC
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Mistigrix M Meowstic PU
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Mistigrix F Meowstic-F PU
CT/CS
Spectre
Acier
Monorpale Honedge LC
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Acier
Dimoclès Doublade UU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Acier
Exagide Aegislash OU
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Fluvetin Spritzee LC
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Cocotine Aromatisse RU
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Sucroquin Swirlix PU
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Cupcanaille Slurpuff UU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Ténèbres
Sépiatop Inkay LC
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Ténèbres
Sépiatroce Malamar NU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Opermine Binacle LC
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Golgopathe Barbaracle UU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Eau
Venalgue Skrelp Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Dragon
Kravarech Dragalge Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Flingouste Clauncher Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Gamblast Clawitzer Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Electrik
Galvaran Helioptile LC
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Electrik
Iguolta Heliolisk UU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Glace
Amagara Amaura Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Glace
Dragmara Aurorus Autre
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Nymphali Sylveon UU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Vol
Brutalibré Hawlucha OU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Fée
Dedenne Dedenne Autre
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Mucuscule Goomy LC
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Dragon
Colimucus Sliggoo NFE
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Dragon
Muplodocus Goodra UU
CT/CS
Niveau
Maître des capacités
Acier
Fée
Trousselin Klefki Autre
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Grelaçon Bergmite LC
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Séracrawl Avalugg RU
CT/CS
Maître des capacités
Fée
Xerneas Xerneas Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Ténèbres
Yveltal Yveltal Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Psy
Hoopa Hoopa Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Eau
Volcanion Volcanion Autre
Maître des capacités
Eau
Otaquin Popplio LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Otarlette Brionne NFE
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Fée
Oratoria Primarina OU
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Larvibule Grubbin LC
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Electrik
Chrysapile Charjabug NFE
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Electrik
Lucanon Vikavolt RU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Crabagarre Crabrawler Autre
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Glace
Crabominable Crabominable Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Froussardine (forme Solo) Wishiwashi-Solo PU
CT/CS
Poison
Eau
Vorastérie Mareanie LC
CT/CS
Maître des capacités
Poison
Eau
Prédastérie Toxapex OU
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Eau
Araqua Dewpider LC
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Eau
Tarenbulle Araquanid UU
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Fée
Lampignon Shiinotic PU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Psy
Gouroutan Oranguru PU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Quartermac Passimian RU
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Eau
Sovkipou Wimpod LC
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Eau
Sarmuraï Golisopod UU
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Concombaffe Pyukumuku PU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Type:0 Type: Null PU
CT/CS
Feu
Silvallié Feu Silvally-Fire NU
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Silvallié Roche Silvally-Rock PU
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Silvallié Silvally NU
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Silvallié Insecte Silvally-Bug PU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Silvallié Spectre Silvally-Ghost RU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Silvallié Eau Silvally-Water NU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Silvallié Electrik Silvally-Electric PU
CT/CS
Maître des capacités
Glace
Silvallié Glace Silvally-Ice PU
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Silvallié Combat Silvally-Fighting NU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Silvallié Psy Silvally-Psychic PU
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Silvallié Dragon Silvally-Dragon NU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Silvallié Sol Silvally-Ground NU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Silvallié Vol Silvally-Flying NU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Silvallié Acier Silvally-Steel RU
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Silvallié Fée Silvally-Fairy RU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Silvallié Poison Silvally-Poison NU
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Silvallié Ténèbres Silvally-Dark NU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Silvallié Plante Silvally-Grass PU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Psy
Denticrisse Bruxish Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Dragon
Draïeul Drampa NU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Plante
Sinistrail Dhelmise RU
CT/CS
Maître des capacités
Electrik
Fée
Tokorico Tapu Koko Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Fée
Tokopisco Tapu Fini Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Câblifère Xurkitree Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Larméléon Sobble LC
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Eau
Arrozard Drizzile NFE
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Lézargus Inteleon UU
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Normal
Ténèbres
Ixon Obstagoon OU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Khélocrok Chewtle LC
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Torgamord Drednaw NU
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Eau
Torgamord Gigamax Drednaw-Gmax Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Embrochet Arrokuda LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Hastacuda Barraskewda UU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Berserkatt Perrserker NU
CT/CS
Maître des capacités
Spectre
Corayôme Cursola NU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Eau
Nigosier Cramorant RU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Spectre
Tutétékri Runerigus RU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Wattapik Pincurchin PU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Glace
M. Glaquette Mr. Rime PU
CT/CS
Electrik
Dragon
Galvagon Dracozolt OU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Glace
Galvagla Arctozolt NU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Dragon
Hydragon Dracovish OU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Glace
Hydragla Arctovish NU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Acier
Limonde de Galar Galarian Stunfisk NU
CT/CS
Normal
Ténèbres
Zigzaton de Galar Zigzagoon-Galar LC
CT/CS
Normal
Ténèbres
Linéon de Galar Linoone-Galar NFE
CT/CS
Poison
Fée
Smogogo de Galar Weezing-Galar UU
CT/CS
Psy
Glace
M. Mime de galar Galarian Mr. Mime NU
CT/CS
Spectre
Corayon de Galar Corsola-Galar UU
CT/CS
Acier
Miaouss de Galar Meowth-Galar LC
CT/CS
Sol
Spectre
Tutafeh de Galar Yamask-Galar LC
CT/CS