X
Logo Pokéstrat mobile

Tomberoche (Rock Tomb)

Type
Roche
Genre
Puissance 60
Précision 95
PP 15
Priorité Aucune

Effet et explication de l'attaque

Cette attaque réduit la Vitesse de la cible d'un cran.

Si utilisée avec un cristal Z

L'attaque a 120 de puissance.
Liste des Pokémon connaissant l'attaque Tomberoche
ImgType(s)Nom françaisNom anglaisTierMéthode
Feu
Salamèche Charmander LC
CT/CS
Maître des capacités
Feu
Reptincel Charmeleon NFE
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Feu
Dracaufeu Charizard RU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Feu
Dracaufeu Gigamax Charizard-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Feu
Dracaufeu-Y (Méga) Charizard-Mega-Y Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Dragon
Dracaufeu-X (Méga) Charizard-Mega-X Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Carapuce Squirtle LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Carabaffe Wartortle NFE
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Tortank (Méga) Blastoise-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Tortank Blastoise RU
CT/CS
Maître des capacités
Poison
Abo Ekans Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Arbok Arbok Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Sabelette Sandshrew LC
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Sablaireau Sandslash PU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Sol
Nidoqueen Nidoqueen Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Sol
Nidoking Nidoking Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Acier
Taupiqueur d'Alola Diglett-Alola LC
CT/CS
Sol
Taupiqueur Diglett LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Triopikeur Dugtrio PU
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Acier
Triopikeur d'Alola Dugtrio-Alola PU
CT/CS
Combat
Férosinge Mankey Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Colossinge Primeape Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Eau
Tartard Poliwrath RU
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Machoc Machop LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Machopeur Machoke NFE
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Mackogneur Gigamax Machamp-Gmax Ubers
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Mackogneur Machamp UU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Roche
Racaillou Geodude Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Electrik
Racaillou d'Alola Geodude-Alola Autre
CT/CS
Sol
Roche
Gravalanch Graveler Autre
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Electrik
Gravalanch d'Alola Graveler-Alola Autre
CT/CS
Roche
Electrik
Grolem d'Alola Golem-Alola Autre
CT/CS
Sol
Roche
Grolem Golem Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Tadmorv Grimer Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Ténèbres
Tadmorv d'Alola Grimer-Alola Autre
CT/CS
Poison
Grotadmorv Muk Autre
CT/CS
Maître des capacités
Poison
Ténèbres
Grotadmorv d'Alola Muk-Alola Autre
CT/CS
Sol
Roche
Onix Onix LC
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Eau
Krabby Krabby LC
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Krabboss Gigamax Kingler-Gmax Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Krabboss Kingler RU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Osselait Cubone LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Ossatueur Marowak PU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Feu
Ossatueur d'Alola Marowak-Alola OU
CT/CS
Combat
Kicklee Hitmonlee RU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Tygnon Hitmonchan PU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Excelangue Lickitung LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Roche
Rhinocorne Rhyhorn LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Roche
Rhinoféros Rhydon RU
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Leveinard Chansey OU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Kangourex Kangaskhan NU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Kangourex (Méga) Kangaskhan-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Insecte
Scarabrute (Méga) Pinsir-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Scarabrute Pinsir PU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Tauros Tauros RU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Amonita Omanyte Autre
CT/CS
Roche
Eau
Amonistar Omastar Autre
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Eau
Kabuto Kabuto Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Kabutops Kabutops Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Roche
Ptéra Aerodactyl Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Roche
Ptéra (Méga) Aerodactyl-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ronflex Gigamax Snorlax-Gmax Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ronflex Snorlax RU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Dragon
Dracolosse Dragonite Autre
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Mewtwo-Y (Méga) Mewtwo-Mega-Y Autre
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Psy
Mewtwo-X (Méga) Mewtwo-Mega-X Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Mewtwo Mewtwo Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Mew Mew OU
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Typhlosion Typhlosion Autre
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Kaïminus Totodile Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Crocrodil Croconaw Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Aligatueur Feraligatr Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Simularbre Sudowoodo PU
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Sol
Eau
Maraiste Quagsire NU
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Pomdepik Pineco Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Acier
Foretress Forretress Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Insolourdo Dunsparce PU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Sol
Scorplane Gligar Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Acier
Steelix Steelix RU
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Acier
Steelix (Méga) Steelix-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Fée
Granbull Granbull Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Insecte
Caratroc Shuckle PU
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Insecte
Scarhino (Méga) Heracross-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Insecte
Scarhino Heracross UU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Teddiursa Teddiursa Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ursaring Ursaring Autre
CT/CS
Maître des capacités
Feu
Limagma Slugma Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Feu
Volcaropod Magcargo Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Glace
Marcacrin Swinub LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Glace
Cochignon Piloswine NU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Corayon Corsola PU
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Eau
Démanta Mantine RU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Acier
Airmure Skarmory UU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Phanpy Phanpy Autre
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Donphan Donphan Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ecremeuh Miltank NU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Leuphorie Blissey OU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Roche
Embrylex Larvitar LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Roche
Ymphect Pupitar NFE
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Ténèbres
Tyranocif (Méga) Tyranitar-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Ténèbres
Tyranocif Tyranitar UU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Arcko Treecko Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Massko Grovyle Autre
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Dragon
Jungko (Méga) Sceptile-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Jungko Sceptile Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Poussifeu Torchic Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Feu
Galifeu Combusken Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Feu
Braségali (Méga) Blaziken-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Feu
Braségali Blaziken Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Gobou Mudkip Autre
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Eau
Flobio Marshtomp Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Eau
Laggron Swampert Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Eau
Laggron (Méga) Swampert-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Ténèbres
Pifeuil Nuzleaf NFE
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Ténèbres
Tengalice Shiftry UU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Plante
Chapignon Breloom Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Parecool Slakoth Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vigoroth Vigoroth Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Monaflèmit Slaking Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Ramboum Loudred NFE
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Brouhabam Exploud RU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Makuhita Makuhita Autre
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Hariyama Hariyama Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Tarinor Nosepass Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Ténèbres
Ténéfix Sableye RU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Ténèbres
Ténéfix (Méga) Sableye-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Fée
Mysdibule Mawile PU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Fée
Mysdibule (Méga) Mawile-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Acier
Galékid Aron Autre
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Acier
Galégon Lairon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Roche
Acier
Galéking Aggron Autre
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Galéking (Méga) Aggron-Mega Autre
CT/CS
Niveau
Maître des capacités
Combat
Psy
Méditikka Meditite Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Psy
Charmina Medicham Autre
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Psy
Charmina (Méga) Medicham-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Ténèbres
Sharpedo (Méga) Sharpedo-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Ténèbres
Sharpedo Sharpedo RU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Wailmer Wailmer LC
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Wailord Wailord PU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Feu
Chamallot Numel Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Feu
Camérupt Camerupt Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Feu
Camerupt (Méga) Camerupt-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Chartor Torkoal OU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Spinda Spinda Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Kraknoix Trapinch LC
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Dragon
Vibraninf Vibrava NFE
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Dragon
Libégon Flygon UU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Mangriff Zangoose Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Psy
Séléroc Lunatone PU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Psy
Solaroc Solrock PU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Eau
Barloche Barboach LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Eau
Barbicha Whiscash PU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Ecrapince Corphish LC
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Ténèbres
Colhomard Crawdaunt OU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Psy
Balbuto Baltoy LC
CT/CS
Niveau
Maître des capacités
Sol
Psy
Kaorine Claydol RU
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Roche
Plante
Lilia Lileep Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Plante
Vacilys Cradily Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Insecte
Anorith Anorith Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Insecte
Armaldo Armaldo Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Kecleon Kecleon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Téraclope Dusclops NFE
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Absol (Méga) Absol-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Absol Absol Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Glace
Obalie Spheal Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Glace
Phogleur Sealeo Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Glace
Kaimorse Walrein Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Serpang Huntail Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Relicanth Relicanth Autre
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Draby Bagon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Drackhaus Shelgon Autre
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Dragon
Drattak (Méga) Salamence-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Dragon
Drattak Salamence Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Psy
Métang Metang Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Psy
Métalosse Metagross Autre
CT/CS
Maître des capacités
Acier
Psy
Métalosse (Méga) Metagross-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Regirock Regirock Autre
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Regice Regice Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Registeel Registeel Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Kyogre (Primo) Kyogre-Primal Autre
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Kyogre Kyogre Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Groudon Groudon Autre
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Feu
Groudon (Primo) Groudon-Primal Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Dragon
Rayquaza Rayquaza Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Dragon
Rayquaza (Méga) Rayquaza-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Deoxys-Défense Deoxys-Defense Autre
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Deoxys Deoxys Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Deoxys-Attaque Deoxys-Attack Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Deoxys-Vitesse Deoxys-Speed Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Plante
Torterra Torterra Autre
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Feu
Chimpenfeu Monferno Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Feu
Simiabraz Infernape Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Tiplouf Piplup Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Prinplouf Prinplup Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Eau
Pingoléon Empoleon Autre
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Kranidos Cranidos Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Charkos Rampardos Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Acier
Dinoclier Shieldon Autre
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Acier
Bastiodon Bastiodon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Plante
Cheniselle Wormadam Autre
Maître des capacités
Eau
Mustebouée Buizel Autre
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Musteflott Floatzel Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Eau
Tritosor Gastrodon RU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Psy
Archéomire Bronzor LC
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Psy
Archéodong Bronzong RU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Manzaï Bonsly LC
CT/CS
Niveau
Maître des capacités
Spectre
Ténèbres
Spiritomb Spiritomb Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Dragon
Griknot Gible Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Dragon
Carmache Gabite Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Dragon
Carchacrok Garchomp Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Dragon
Carchacrok (Méga) Garchomp-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Goinfrex Munchlax LC
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Riolu Riolu LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Acier
Lucario Lucario UU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Acier
Lucario (Méga) Lucario-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Hippopotas Hippopotas LC
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Hippodocus Hippowdon OU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Insecte
Rapion Skorupi LC
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Ténèbres
Drascore Drapion RU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Poison
Cradopaud Croagunk LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Poison
Coatox Toxicroak NU
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Glace
Blizzaroi (Méga) Abomasnow-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Glace
Blizzaroi Abomasnow NU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Coudlangue Lickilicky PU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Roche
Rhinastoc Rhyperior RU
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Bouldeneu Tangrowth OU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Elekable Electivire Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Maganon Magmortar Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Sol
Scorvol Gliscor Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Glace
Mammochon Mamoswine UU
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Psy
Gallame (Méga) Gallade-Mega Autre
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Psy
Gallame Gallade RU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Acier
Tarinorme Probopass Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Noctunoir Dusknoir PU
CT/CS
Maître des capacités
Acier
Dragon
Dialga Dialga Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Dragon
Palkia Palkia Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Feu
Heatran Heatran Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Regigigas Regigigas Autre
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Darkrai Darkrai Autre
CT/CS
Maître des capacités
Glace
Arceus Glace Arceus-Ice Autre
CT/CS
Maître des capacités
Spectre
Arceus Spectre Arceus-Ghost Autre
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Arceus Psy Arceus-Psychic Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Arceus Électrique Arceus-Electric Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Arceus Eau Arceus-Water Autre
CT/CS
Maître des capacités
Insecte
Arceus Insecte Arceus-Bug Autre
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Arceus Sol Arceus-Ground Autre
Maître des capacités
CT/CS
Fée
Arceus Fée Arceus-Fairy Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Arceus Acier Arceus-Steel Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Arceus Vol Arceus-Flying Autre
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Arceus Poison Arceus-Poison Autre
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Arceus Dragon Arceus-Dragon Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Arceus Plante Arceus-Grass Autre
Maître des capacités
CT/CS
Ténèbres
Arceus Ténèbres Arceus-Dark Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Arceus Arceus Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Arceus Feu Arceus-Fire Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Arceus Roche Arceus-Rock Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Arceus Combat Arceus-Fighting Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Gruikui Tepig Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Feu
Grotichon Pignite Autre
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Feu
Roitiflam Emboar Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ponchiot Lillipup LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Ponchien Herdier NFE
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Mastouffe Stoutland PU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Feuillajou Pansage Autre
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Feuiloutan Simisage Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Flamajou Pansear Autre
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Flamoutan Simisear Autre
CT/CS
Maître des capacités
Eau
Flotajou Panpour Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Flotoutan Simipour Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Munna Munna LC
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Mushana Musharna PU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Nodulithe Roggenrola LC
Reproduction
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Géolithe Boldore NFE
Maître des capacités
Reproduction
CT/CS
Roche
Gigalithe Gigalith RU
CT/CS
Maître des capacités
Reproduction
Sol
Rototaupe Drilbur LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Acier
Minotaupe Excadrill OU
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Charpenti Timburr LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Ouvrifier Gurdurr NU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Bétochef Conkeldurr OU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Eau
Crapustule Seismitoad RU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Judokrak Throh PU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Karaclée Sawk NU
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Insecte
Brutapode Scolipede OU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Ténèbres
Mascaïman Sandile LC
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Ténèbres
Escroco Krokorok NFE
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Ténèbres
Crocorible Krookodile UU
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Darumarond Darumaka LC
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Darumacho Darmanitan UU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Insecte
Crabicoque Dwebble LC
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Insecte
Crabaraque Crustle PU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Ténèbres
Baggiguane Scraggy LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Ténèbres
Baggaïd Scrafty RU
CT/CS
Maître des capacités
Spectre
Tutafeh Yamask LC
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Carapagos Tirtouga Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Mégapagos Carracosta Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Roche
Arkéapti Archen Autre
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Roche
Aéroptéryx Archeops Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Scrutella Gothita PU
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Mesmerella Gothorita NFE
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Sidérella Gothitelle PU
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Nucléos Solosis LC
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Méios Duosion NFE
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Symbios Reuniclus UU
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Ohmassacre Eelektross Autre
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Lewsor Elgyem LC
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Neitram Beheeyem PU
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Coupenotte Axew LC
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Incisache Fraxure NFE
CT/CS
Maître des capacités
Dragon
Tranchodon Haxorus OU
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Polarhume Cubchoo LC
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Polagriffe Beartic PU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Electrik
Limonde Stunfisk PU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Kungfouine Mienfoo LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Shaofouine Mienshao UU
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Drakkarmin Druddigon RU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Spectre
Gringolem Golett LC
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Spectre
Golemastoc Golurk NU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Ténèbres
Scalpion Pawniard PU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Ténèbres
Scalproie Bisharp UU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Frison Bouffalant NU
CT/CS
Normal
Vol
Furaiglon Rufflet LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Vol
Guériaigle Braviary RU
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Ténèbres
Vostourno Vullaby LC
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Ténèbres
Vaututrice Mandibuzz OU
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Aflamanoir Heatmor PU
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Acier
Fermite Durant OU
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Ténèbres
Trioxhydre Hydreigon OU
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Roche
Terrakium Terrakion UU
Maître des capacités
CT/CS
Feu
Dragon
Reshiram Reshiram Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Dragon
Zekrom Zekrom Ubers
CT/CS
Maître des capacités
Vol
Sol
Démétéros-Totémique Landorus-Therian Autre
CT/CS
Niveau
Maître des capacités
Vol
Sol
Démétéros Landorus Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Glace
Dragon
Kyurem Kyurem UU
CT/CS
Maître des capacités
Plante
Marisson Chespin Autre
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Boguérisse Quilladin Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Plante
Blindépique Chesnaught Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Grenousse Froakie Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Croâporal Frogadier Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Ténèbres
Sachanobi Greninja-Ash Autre
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Ténèbres
Amphinobi Greninja Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Sapereau Bunnelby LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Sol
Excavarenne Diggersby OU
CT/CS
Maître des capacités
Combat
Pandespiègle Pancham LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Ténèbres
Pandarbare Pangoro UU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Opermine Binacle LC
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Golgopathe Barbaracle UU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Electrik
Galvaran Helioptile LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Electrik
Iguolta Heliolisk RU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Dragon
Ptyranidur Tyrunt Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Dragon
Rexillius Tyrantrum Autre
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Glace
Amagara Amaura Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Glace
Dragmara Aurorus Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Vol
Brutalibré Hawlucha OU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Fée
Strassie Carbink Autre
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Grelaçon Bergmite LC
Maître des capacités
CT/CS
Glace
Séracrawl Avalugg NU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Fée
Diancie Diancie Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Fée
Diancie (Méga) Diancie-Mega Autre
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Manglouton Yungoos Autre
CT/CS
Maître des capacités
Normal
Argouste Gumshoos Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Crabagarre Crabrawler Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Glace
Crabominable Crabominable Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Rocabot Rockruff LC
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Roche
Lougaroc (forme Diurne) Lycanroc RU
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Tiboudet Mudbray LC
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Bourrinos Mudsdale RU
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Combat
Nounourson Stufful LC
Maître des capacités
CT/CS
Normal
Combat
Chelours Bewear RU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Quartermac Passimian RU
Maître des capacités
CT/CS
Insecte
Eau
Sarmuraï Golisopod RU
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Spectre
Bacabouh Sandygast LC
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Spectre
Trépassable Palossand UU
Maître des capacités
CT/CS
Vol
Roche
Météno (Carapace) Minior-Meteor Autre
CT/CS
Normal
Dodoala Komala Autre
Maître des capacités
Feu
Dragon
Boumata Turtonator RU
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Bébécaille Jangmo-o LC
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Dragon
Écaïd Hakamo-o NFE
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Dragon
Ékaïser Kommo-o OU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Fée
Tokotoro Tapu Bulu Autre
CT/CS
Maître des capacités
Acier
Psy
Solgaleo Solgaleo Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Poison
Roche
Zéroïd Nihilego Autre
Maître des capacités
Combat
Insecte
Mouscoto Buzzwole Autre
Maître des capacités
CT/CS
Dragon
Ténèbres
Engloutyran Guzzlord Autre
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Psy
Necrozma Ailes de l'Aurore Necrozma-Dawn-Wings Ubers
CT/CS
Maître des capacités
Psy
Necrozma Necrozma UU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Psy
Necrozma Crinière du Couchant Necrozma-Dusk-Mane Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Psy
Dragon
Ultra-Necrozma Necrozma-Ultra Autre
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Spectre
Marshadow Marshadow Ubers
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Acier
Ama-Ama Stakataka Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Melmetal Melmetal Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Melmetal Gigamax Melmetal-Gmax Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Eau
Torgamord Gigamax Drednaw-Gmax Autre
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Roche
Eau
Torgamord Drednaw PU
Maître des capacités
CT/CS
Niveau
Roche
Charbi Rolycoly LC
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Feu
Wagomine Carkol NFE
CT/CS
Maître des capacités
Roche
Feu
Monthracite Gigamax Coalossal-Gmax Autre
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Feu
Monthracite Coalossal RU
Maître des capacités
CT/CS
Spectre
Corayôme Cursola NU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Charibari Cufant LC
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Pachyradjah Gigamax Copperajah-Gmax Autre
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Pachyradjah Copperajah RU
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Dunaconda Sandaconda NU
CT/CS
Maître des capacités
Sol
Dunaconda Gigamax Sandaconda-Gmax Autre
Maître des capacités
CT/CS
Sol
Spectre
Tutétékri Runerigus RU
Maître des capacités
CT/CS
Combat
Hexadron Falinks PU
Maître des capacités
CT/CS
Roche
Dolman Stonjourner PU
Niveau
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Dragon
Duralugon Duraludon RU
Maître des capacités
CT/CS
Acier
Dragon
Duralugon Gigamax Duraludon-Gmax Autre
Maître des capacités
CT/CS
Electrik
Dragon
Galvagon Dracozolt OU
CT/CS
Maître des capacités
Electrik
Glace
Galvagla Arctozolt NU
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Dragon
Hydragon Dracovish Ubers
Maître des capacités
CT/CS
Eau
Glace
Hydragla Arctovish NU
Maître des capacités
CT/CS
Plante
Ténèbres
Zarude Zarude Autre
Maître des capacités
Sol
Acier
Limonde de Galar Stunfisk-Galar NU
CT/CS
Glace
Darumacho de Galar Darmanitan-Galar Ubers
CT/CS
Spectre
Corayon de Galar Corsola-Galar RU
CT/CS
Glace
Darumarond de Galar Darumaka-Galar LC
CT/CS
Sol
Spectre
Tutafeh de Galar Yamask-Galar LC
CT/CS